Воскресенье, 28.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 11
ONGC Videsh Limited - "дочка" индийской ONGC - продолжает обсуждать с крупнейшим российским независимым производителем газа ОАО "НОВАТЭК" возможность участия в проекте по производству сжиженного природного газа - "Ямал СПГ" - и направила российской стороне проект рамочного договора, сообщил журналистам глава OVL Джоман Томас.

"Мы послали выражение заинтересованости, и НОВАТЭК принял его (...) мы передали им (проект) рамочного договора", - сказал Томас.

В начале июня индийские СМИ сообщили, что ONGC в консорциуме с другими индийскими компаниями нефтегазового сектора может претендовать на 15%-ую долю в проекте "Ямал СПГ". НОВАТЭК владеет 51% в проекте, у него есть право выкупа еще 23,9%.

Правительственная комиссия по контролю над осуществлением ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.05.2018

Ханой.  Вьетнам приступает к реализации проекта по строительству нефтеперерабатывающего завода /НПЗ/ "Нгишон" стоимостью 9 млрд долларов. Этот НПЗ станет одним из крупнейших нефтехимических комплексов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает Бизнес-Тасс.
Контракт на строительство "под ключ" был подписан сегодня в центральной вьетнамской провинции Тханьхоа, где и расположится нефтекомплекс общей площадью 400 гектаров.
"Заключение контракта на создание нефтехимического комбината "Нгишон" имеет особое значение, поскольку строительство НПЗ входит в число ключевых национальных проектов, - сказал, выступая на церемонии подписания документов премьер-министр Нгуен Тан Зунг. Работа этого комплекса внесет важный вклад в социально-экономическое развитие страны".
Заказчиком создания НПЗ "Нгишон" выступает одноименное четырехстороннее совместное предприятие. В его состав по ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.05.2018

Во время торгов в среду фьючерсы на нефть марки Brent упали более чем на 5%. Цена североморской марки нефти опустилась до планки $52,96 за баррель. Последний раз столь низкая стоимость Brent была зафиксирована 8 декабря 2016 года. В цене упала и нефть американской марки WTI, также достигнув минимума с декабря 2016 года, — за баррель 8 марта давали $50,03., сообщают СМИ. Обрушение цен на нефть связано с опубликованными данными министерства энергетики США об имеющихся запасах углеводородов. Коммерческие запасы нефти за неделю выросли с 24 февраля по 3 марта на 8,22 млн баррелей. Нефтяной резерв США составляет 528,40 млн баррелей. При этом ожидаемый объем роста составлял лишь 1,97 млн баррелей
Просмотров: 243 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.05.2018

Конгресс США предложил дополнить обсуждаемый сейчас пакет санкций против России отменой ограничений на экспорт американского газа. Законодатели считают, что этот шаг позволит "освободить Украину от энергетической зависимости от Москвы" и лишит РФ рычагов давления на европейские страны.

С предложением об отмене ограничений на экспорт газа выступили члены обеих палат конгресса. В среду республиканец Тэд По внес в нижнюю палату законопроект, предписывающий минэнерго применять особую процедуру для утверждения заявок на поставки энергоносителей в государства бывшего СССР и ЕС. А республиканец Майкл Тернер и сенатор-демократ Марк Удалл предложили ускорить процесс получения разрешений для экспорта газа в страны—члены ВТО. Эти предложения могут быть включены в обсуждаемый сейчас в конгрессе пакет экономических и визовых санкций против РФ, что, как считают законодатели, должно "на ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.05.2018

В 2011 году Газпромбанк увеличил объем кредитного портфеля физических лиц на 73,65% до 109,6 млрд рублей. При этом, говорится в сообщении кредитной организации, объем ипотечных кредитов за 2011 год увеличился в 2 раза до 70,54 млрд руб.

Объем кредитов на приобретение транспортных средств по итогам 2011 года составил 11,39 млрд руб.

Просмотров: 265 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz