Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29

Новосибирское предприятие «Элсиб» поставит турбогенератор на Кызылординскую ТЭЦ. Как сообщает пресс-служба «Элсиба», договор о поставках турбогенератора ТФ-32-2У3 заключен с ЗАО «БалтРусЭнерго».

Турбогенератор будет отправлен в Кызылординскую область Республики Казахстан. Оборудование будет поставлено в рамках проекта «Реконструкция энергетического блока в части замены генератора ТВС-30-2 на генератор ТФ-32-2У3 с воздушным охлаждением на Кызылординской ТЭЦ». Генератор имеет мощность 32 МВт.

Поставка запланирована на конец ноября 2013 года. Генератор такой модели предприятием ранее отгружался только на Барабинскую ТЭЦ.

Просмотров: 280 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

Минфин РФ предлагает повысить НДПИ и экспортную пошлину на нефть, чтобы изъять у компаний дополнительную маржу, полученную ими из-за девальвации рубля. В результате бюджет получит дополнительно 400-500 млрд рублей, а нефтяники будут вынуждены на 20% сократить инвестиции, пишет «КоммерсантЪ».

По логике Минфина девальвация рубля в конце 2014 года создала комфортные условия для нефтекомпаний: их налоги существенно снизились, а рублевые расходы на поддержание добычи мало изменились. В итоге фактически нефтекомпании РФ сейчас чувствуют себя с точки зрения налоговой нагрузки лучше, чем при цене нефти 90 долларов за баррель. Поэтому Минфин, который активно ищет источники покрытия дефицита бюджета, предлагает изъять часть маржи, сформировавшейся из-за девальвации. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

Апелляционный хозяйственный суд Киева в четверг продолжит рассмотрение жалоб министерства юстиции Украины, госказначейства Украины и корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) на решение суда первой инстанции, обязавшего украинское правительство выплатить министерству обороны РФ долг корпорации ЕЭСУ в размере около 390 миллионов долларов.
 
Хозяйственный суд Киева 19 сентября частично удовлетворил иск Минобороны России, обязав Украину выплатить около 390 миллионов долларов долга ЕЭСУ, который образовался в 1990-е годы, когда корпорацию возглавляла Юлия Тимошенко.
 
Российская сторона утверждают, что задолженность возникла во второй половине 90-х годов, когда возглавляемая Тимошенко корпорация не выполнила соглашение о поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

ООО «РН-Ванкор добыло 150-милионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК «Роснефть» - Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время добычу нефти обеспечивают 468 скважин. Подготовка нефти до товарного качества ведется на уникальных по своим характеристикам объектах, таких как центральный пункт сбора (ЦПС) мощностью 25 млн тонн нефти в год, установка предварительного сброса воды (УПСВ-Юг) мощностью более 15 млн тонн нефти в год. В стадии опытно-промышленной эксплуатации находится еще один комплекс - УПСВ-Север. Транспортировка нефти осуществляется по собственному магистральному нефтепроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 556 км.

На Ванкоре сконцентрированы передовые технологические и инженерные решения, обеспечивающие высокие показатели добычи и ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

Украина обеспечивает и будет обеспечивать бесперебойный транзит российского газа в Европу, несмотря на присутствие в Крыму /Южная Украина/ российских военных. Об этом заявил в понедельник министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Та ситуация, которая сейчас в Крыму, не повлияет на транзит газа", -- сказал он. Глава энергетического ведомства Украины отметил, что общий долг Украины перед Россией за поставки газа составил 1,5 млрд долл. При этом планируется, что страна вовремя заплатит 400 млн долл за поставки топлива в феврале этого года.

По данным "Укртрансгаза", суточный транзит российского газа через территорию Украины в Европу по состоянию на 1 марта составил 200 млн кубометров против 225 млн куб м годом ранее.

В январ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", начала производство судовых масел для кораблей, маршруты которых проходят в зоне контроля выбросов, определенной международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL. Выпуск новых продуктов налажен в рамках стратегического партнёрства с Chevron Marine Lubricants.

На Омском и Московском заводах смазочных материалов теперь выпускаются масла Texaco Taro Special HT LS 40 и Taro 20 DP 30/ Taro 20 DP 40 с низкими щелочными свойствами, разработанные специально для двигателей, работающих на топливе с низким содержанием серы.

Масло Taro Special HT LS 40 предназначено для смазки цилиндров тихоходных (крейцкопфных) двигателей последнего поколения, которые работают на топливе с содержанием серы менее 1,5-2 % и эксплуатируются при очень высоких механических и температурных ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» применило инновационные технологии изучения керна скважин месторождения Западная Курна-2. Специалисты Компании впервые выполнили капилляриметрические исследования пород в пластовых условиях в системе нефть-вода в комплексе с исследованиями методом ртутной порометрии.

Полученные в ходе эксперимента результаты позволят ЛУКОЙЛу уточнить фильтрационно-емкостные свойства пород и гидродинамическую модель залежи формации Мишриф, и, тем самым, повысить эффективность её разработки. Данный комплекс исследований иракского месторождения планируется завершить в 3-м квартале 2017 г.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 241 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

Таллин. Решение Европейской Комиссии инвестировать из фондов Евросоюза 187,5 млн евро в прокладку газовой трубы Balticconnector между Эстонией и Финляндией требует согласования маршрута с местными волостями. Об этом заявил председатель правления ГАО Elering Таави Вескимяги.
По его словам, к сентябрю предстоит решить, где на территории Эстонии будет располагаться крупная газокомпрессорная станция. Сейчас рассматриваются два варианта — возле Керсалу в Кейлаской волости (северная Эстония) и на полуострове Пакри недалеко от Палдиски (западная Эстония).
Он заверил, что концерн при выборе маршрута будет исходить из максимальной выгоды и экономии. В то же время вариант Пакри пока представляется предпочтительным, так как ускоренная газификация промышленного порта Палдиски может привести к росту местной экономики и положительно скажется на всей стране, передает Regnum.
... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz