Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 24
Просмотров: 306 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.05.2018

Москва. Объем газодобычи «Газпром нефти» ожидается на уровне 32,5 млрд куб. м. в 2016 году. Об этом сообщил руководитель дирекции по газу и энергетике компании Антон Гладченко в интервью журналу «НефтеКомпас».
По его словам, в 2015 году добыча газа составила 30 млрд куб м. Более половины добытого объема приходится на СП «Газпром нефти» с НОВАТЭКом — «СеверЭнергия» и «Нортгаз». Оставшиеся объемы — это природный и попутный газ, который компания начала добывать за последние пять лет. «За это время мы увеличили добычу почти в 10 раз, так как в 2010 году эта цифра едва превышала 4,4 млрд куб. м. В 2016 г. объем добычи газа с учетом совместных предприятий ожидае ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.05.2018

На большинстве АЗС Эстонии литр А 95 бензина достиг 13 сентября отметки в 1,3 евро. Как сообщили сегодня, 14 сентября, в Союзе топливных фирм Эстонии, рост цен на бензин объясняется международной конъюнктурой на рынке автотоплива.

Также в союзе отметили, что подобная максимальная цена на бензин фиксируется в Эстонии впервые. По мнению экспертов, в ближайшее время следует ожидать дальнейшего роста цен на автотопливо в связи с падением курса евро к американскому доллару.

Просмотров: 265 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.05.2018

Восемь стран-членов Евросоюза подписали письмо председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, в котором выразили несогласие с проектом «Северный поток-2». Соответствующий документ попал в распоряжение ряда международных СМИ.

«Находящийся на этапе подготовки проект «Северный поток-2» может нести определенные риски для энергетической безопасности в Центральной и Восточной Европе», — говорится в документе. По мнению обратившихся, проект существенно повлияет на развитие рынка газа и модель транзита газа в регионе, в первую очередь на транзитный маршрут через территорию Украины.

По данным агентства, письмо датировано 7 марта. Его подписали премьер-министры Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Словакии, Румынии и президент Литвы. Последнюю версию обращения, по данным источников агентства, подписала Хорватия, но правительство страны не подтвердило эту информацию. В Е ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.05.2018

В 12.00 в пресс-центре газеты "Московский Комсомолец" состоится авторская презентация книг "Нефтегазопроводы", "Основы нефтегазовой инженерии", "Реология нефти", "Основы бурения на нефть и газ", "Геоэкология углеводородов", написанных заместителем председателя государственной Думы Валерием Язевым в соавторстве с доктором технических наук, профессором Института нефти и газа Сибирского Федерального института, академиком РАЕН Владимиром Тетельминым.

сайта Агентства нефтегазовой информации. 

В Нефтеюганске ООО "РН-Юганскнефтегаз" заканчивает прием заявок на проведение аттестации лаборатории неразрушающего контроля по радиационному, ультразвуковому и визуально-измерительному контролю. Подробности в разделе ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.05.2018

Верховный суд отказался приостановить исполнение судебных актов нижестоящих инстанций, которые обязали выдать «Роснефти» подтверждение факта добычи и экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза».

Ранее Минэнерго просило Верховный суд приостановить действие судебного акта.

Также Минэнерго оспорило в кассационном порядке решение о выдаче «Роснефти» подтверждение факта экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза», напоминает ТАСС. Представитель Минэнерго в суде ранее заявлял, что в случае удовлетворения судом претензий "Роснефти" она может претендовать на возвращение из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных платежей.

Для получения таможенной льготы нефтяная компания должна представить таможенникам две справки: одну от Минэнерго и Роснедр с подтверждением факта добычи льготируемой нефти ВЧНГ, другую ─ от Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz