Воскресенье, 28.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 08

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 1000 метров при бурении первой поисковой скважины на Восточно-Таймырском лицензионном участке. В процессе бурения планируется отобрать и исследовать 374 метра горных пород из восьми пластов.

Также в планах проведение самого современного комплекса геофизических исследований скважины для оценки коллекторских свойств пород и их насыщения. Будет использован модульный динамический испытатель, обеспечивающий возможность проведения быстрых и точных замеров пластового давления и многократного отбора проб пластового флюида из нескольких объектов.

«Проект по строительству первой поисковой скважины на Журавлиной площади Восточно-Таймырского лицензионного участка является уникальным, как для ЛУКОЙЛа, так и для страны в целом. П ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: labimos1977 | Дата: 08.05.2018

Беспилотники компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» налетали 350 тыс. километров. Их используют для контроля технического состояния напорных нефтепроводов с марта 2014 года. Применение летательных аппаратов позволило в шесть раз расширить территорию аэромониторинга промысловой транспортной системы.
Просмотров: 234 | Добавил: labimos1977 | Дата: 08.05.2018

«Роспан Интернешнл» добыл 50 млрд. кубометров газа с начала разработки лицензионных участков в 1996 году. Предприятие является одним из ключевых газовых активов НК «Роснефть» на Ямале. Оно обладает правом на разведку и разработку меловых и юрских отложений трех месторождений. Суммарные запасы углеводородов составляют около 1 трлн. кубометров природного газа, 150 млн. тонн газового конденсата и 46 млн. тонн нефти, - сообщает управление информационной политики компании «Роснефть».
Последовательно увеличивать объемы добычи газа и газового конденсата «Роспан Интернешнл» позволяет успешная реализация полномасштабной программы развития проекта. По итогам прошлого года предприятие увеличило добычу газа на 46 процентов до 6,2 млрд. кубометров за счет запуска второй очереди технологической установки комплексной подготовки газа и конденсата на Ново-Уренгойском лицензионном участке. Эта уст ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: labimos1977 | Дата: 08.05.2018

Трубная металлургическая компания выполнила поставку крупной партии премиальной трубной продукции для проекта «Ямал СПГ».
Напомним, трубная металлургическая компания и «Ямал СПГ» сотрудничают с 2012 года. В 2014 году компании подписали договор о поставках премиальной продукции до 2020 года. В этом году в рамках долгосрочного договора на Ямал отгрузили 4700 тонн трубной продукции, - сообщает пресс-центр трубной металлургическая компания. В комплект поставки вошли обсадные трубы разных диаметров с соединениями, насосно-компрессорные трубы с соединениями и переводники. Спуски трубных колонн в скважины «Ямал СПГ» будут сопровождать специалисты предприятия « Премиум Сервис».
«Ямал СПГ» - проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторожд ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: labimos1977 | Дата: 08.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz