Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28

Польша может построить собственный газопровод по дну Балтийского моря в противовес «Северному потоку-2», пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Издание отмечает, что власти Польши хотят возродить проект Baltic Pipe, чтобы подключиться через него к газовой сети Норвегии. Ожидается, что этот газопровод с пропускной способностью 10 млрд кубометров газа в год заработает в 2022 году. С предложением о возобновлении проекта выступила польская партия «Право и справедливость».

Окончательное решение будет принято в текущем году, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтий ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Вторая нитка энергомоста в Крым запущена 15 декабря 2015 года. В режиме телемоста в запуске принял участие президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС. Запуск второй нитки первой очереди энергомоста позволит дополнительно давать 200 МВт. С учетом собственной генерации и перетоков общая мощность крымской энергосистемы составит теперь около 1000 МВт.

Вторая нитка позволила перевести крымскую энергосистему в единый режим работы с российской энергосистемой

По итогам запуска он распорядился к апрелю-маю 2016 года подготовить пуск второй очереди энергомоста. "Нам нужно решать следующие задачи, которые перед нами стоят, а именно: к лету, а точнее где-то в апреле, в крайнем случае - в мае, нужно будет обеспечить еще две энергетические цепи на Крымский полуостров с тем, чтобы дать на Крым не менее 800 МВт", - сказал глава государства, подчеркнув, что это закроет все потребнос ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Транзит природного газа из России в Армению временно прекращен из-за утечки газа, происшедшей утром в понедельник на 65-м километре магистрального газопровода "Север-Юг", близ города Гардабани, говорится в сообщении АО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация" (GOGC).

Как заявил журналистам генеральный директор GOGC Зураб Джанджгава, который вместе с министром энергетики и природных ресурсов Грузии Александром Хетагури побывал на месте аварии, газотранспортная компания уже приступила к восстановительным работам.

З.Джанджгава сказал, что по просьбе армянской стороны в последние дни из-за сильных морозов транзит газа осуществлялся в больших объемах. Газопровод работал с полной нагрузкой и не выдержал, в результате чего и произошла утечка газа, добавил о ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ), преподаватель Финансового университета Игорь Юшков видит два сценария развития ситуации вокруг строительства трубопровода «Северный поток-2». Интервью с ним публикует деловая газета «Взгляд».

Юшков уверен, что для позитивного сценария, который подразумевает одновременную реализацию «Северного потока – 2» и сохранение транзита через Украину, необходимы трехсторонние переговоры между Украиной, Россией и ЕС.

«Эффективность этого формата мы уже видели в рамках подписываемых ранее зимних пакетов. На мой взгляд, это вообще единственная возможность хоть как-то договориться с «Нафтогазом», –рассказал Юшков, который называет единственной проблемой подобного формата переговоров позицию России, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Чтобы понять колебания Запада по поводу идеи широкомасштабных санкций для Москвы за интервенцию на Украину, рассмотрите действующие сделки одного из кремлёвских корпоративных гигантов.

Российская госкомпания Роснефть пытается договориться о получении до $5 миллиардов от нефтяного гиганта BP, которому принадлежит пятая доля Роснефти, в обмен на поставки нефти на более чем пятилетний период, сообщили три источника в банковских и трейдинговых кругах, знакомые с деталями.

BP, в свою очередь, обеспечивает синдикацию этой суммы от консорциума банков, включая Lloyds, отчасти принадлежащий правительству Великобритании, и крупнейший финансовый институт Германии Deutsche Bank.

Оба банка и BP отказались от комментариев по поводу сделки, очередной в с ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Объём добычи нефти в России, включая газовый конденсат, в январе-сентябре 2016 г. составил 408,6 млн тонн, или 102,4%, к соответствующему периоду 2015 г., сообщается в мониторинге Минэкономразвития. Добыча газа природного и попутного увеличилась на 0,2% до 447,9 млрд кубометров.

По данным Минэнерго России, более половины вертикально интегрированных нефтяных компаний, прочие производители и предприятия, работающие по соглашению о разделе продукции, сохраняют положительную динамику добычи нефти.

Отмечено снижение добычи ПАО "ЛУКОЙЛ", которое отчасти связано с падением добычи на "зрелых" месторождениях Западной Сибири в результате естественного истощения запасов и роста обводненности.

При этом компания активно расширяет новое дополнительное бурение на этих месторождениях.

По данным ЦДУ ТЭК Минэнерго России, в январ ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Строительство подводящего газопровода к поселку Самстрой и распределительных сетей началось в 2008 году. На данный момент ЗАО «Регионгазинвест» завершило все строительно-монтажные работы и передало сети в аренду компании ГАЗЭКС. Сегодня началось подключение жилых домов к долгожданному газоснабжению. Его осуществляет предприятие ГАЗЭКСа ОАО «Уральские газовые сети».

Заместитель генерального директора ОАО «Уральские газовые сети» по Западному округу Владимир Кучерюк отметил, что завершение этого большого проекта стало возможным, благодаря совместным усилиям газовиков и жителей. Самая сложная часть пути пройдена. Теперь дело остается за малым – установить внутридомовое оборудование и подключить газ. В 16 домах такие работы уже завершены. Эти жители застраховали себя от зимни ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz