Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 09

Говоря о необходимости прямого газопровода из России в Болгарию, болгарские власти пытаются воспользоваться упущенным шансом "Южного потока", при этом судьба возможного газопровода зависит от ситуации с "Северным потоком-2". Такое мнение озвучил старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

После 2019 года Болгария будет получать газ из России через газопровод "Турецкий поток", транзитом через Турцию, но предпочла бы напрямую" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Тест на газовую независимость: Болгария ставит на Россию вопреки Западу">

После 2019 года Болгария будет пол ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.06.2018

Один миллиард для Эрдогана — откат, дань или инвестиция?

История, тянувшаяся без малого год, закончилась, по мнению  либеральных критиков, полным поражением России. Несмотря на громкие  прошлые заявления о готовности судиться в Стокгольмском арбитраже,  «Газпром» в конечном итоге согласился уступить турецкой стороне, не  доводя дело до суда. Со слов турецкого президента, сумма отступных составила 1 млрд долларов.

На первый взгляд, картина выглядит  действительно просто и однозначно. За последние два года Турция для  России солидно прибавила в геополитической нужности. Прежде всего, в  рамках ближневосточного альянса Россия-Турция-Иран, в настоящее время  перехватывающего власть и влияние в регионе по мере выдавливания оттуда  коллективного З ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.06.2018

Москва. ОАО «Газпром» завершило соединение морского и сухопутного участков газопровода «Джубга — Лазаревское — Сочи». Трубоукладочное судно Bigfoot 1 провело технологический захлест в районе п. Кудепста.
Ранее аналогичные работы были проведены в районах г. Туапсе, п. Джубга и п. Новомихайловский, сообщает пресс-служба компании.
Испытания газопровода на участке «Туапсе — Кудепста», включая переходы «суша — море», будут проведены во второй половине мая 2011 года (испытания на участке «Джубга — Туапсе» уже завершены).
Окончание строительства газопровода «Джубга — Лазаревское — Сочи», а также проведение тестовой подачи газа на автоматическую газораспределительную станцию в Кудепсте запланированы на июнь текущего года.
Трубоукладочное судно Bigfoot 1 соединяет морской и ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.06.2018

"Нафтогаз", руководствуясь решением Стокгольмского арбитража, суетится и активно арестовывает европейское имущество "Газпрома". Приставы шарятся в офисах, описывая доли, акции, кулеры и стулья. А российская государственная компания, кажется, не проявляет особой активности по противодействию захвата своего имущества в пользу Украины. Почему так, и есть ли у российской компании тот самый "туз"?

Напомню, в конце февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал «"Газпром" выплатить "Нафтогазу" $4,63 млрд за недополученные объемы транзитного газа. При этом суд отклонил аналогичное требование российской компании к Украине по пункту "бери или плати", признав только долг в размере $2 млрд за уже поставленный, но не оплаченный газ. Арбитраж также обязал российскую компанию до истечения контракта в 2019 году прокачивать через ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.06.2018

Южный поток" ждет мрачное будущее, считает Паоло Скарони, гендиректор итальянской Eni, владеющей 20% проекта.

„Я вижу довольно мрачное будущее проекта „Южный поток", – заявил гендиректор итальянской Eni Паоло Скарони в итальянском парламенте на прошлой неделе, сообщают „Ведомости" со ссылкой на „Интерфакс".

По мнению Скарони, власти Европы могут поставить под вопрос разрешение на строительство газопровода.

Как отмечают „Ведомости", ранее гендиректор Eni высказывался в поддержку проекта: после того как неделю назад „дочк ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.06.2018

Президент США Дональд Трамп, прибыв на саммит G7 в Канаду, прокомментировал журналистам возможность воспользоваться своим конституционным правом на помилование самого себя. Отрывок из речи Трампа показали в эфире Fox News.

Трамп объяснил, почему никогда не воспользуется правом на помилование" data-author="Cpl. Hailey D. Clay / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Трамп объяснил, почему никогда не воспользуется правом на помилование">

Трамп объяснил, почему никогда не воспользуется правом на помилование

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz