Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 17

НАК "Нафтогаз Украины" будет требовать компенсировать разницу между ценой по контракту с Газпромом и ценами, по которым закупается газ в экстренном режиме.

Об этом заявил коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

"Мы сейчас имеем юридическую возможность требовать с Газпрома компенсацию убытков из-за срыва поставок газа с их стороны", - написал Витренко.

"Разница между ценой по контракту с Газпромом и ценами, по которым мы сейчас закупаем газ в экстренном режиме, должна быть нам компенсирована Газпромом", - добавил он.

По словам президента Порошенко, Украина в марте должна была получать природный газ по контракту с "Газпромом" по цене 238,55 долларов за 1 тыс куб м.

В то же время, цены на спотовом рынке, ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: labimos1977 | Дата: 17.06.2018

Дакар — Все знают, что Франция, бывшая колониальная держава, по-прежнему играет важную роль в Африке, а Китай расширяет там свое присутствие. Вместе с тем общественность постепенно узнает о скрытом и, прежде всего, военном влиянии России. Как правило, все начинается с поставок оружия и технического оборудования для армии, затем появляются инструкторы. Переход от роли инструктора к роли наемника часто происходит очень быстро, тогда как характер новых задач остается расплывчатым. Именно таким образом Москва сделала себя необходимой в таких странах, как Судан, Ангола, Мозамбик и Нигерия. Тесные отношения существуют у нее также с Эфиопией и Зимбабве. Поражение русски ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: labimos1977 | Дата: 17.06.2018

Москва. В октябре 2013 года в Москве состоится Конференция и Выставка SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. В оргкомитете Агентству нефтегазовой информации сообщили календарь мероприятия.
17 октября откроется техническая сессия «Технологии геолого-геофизических исследований». В коллективном докладе специалистов Schlumberger, "Газпромнефть-Развитие" и др. будет раскрыт комплексный подход к изучению сложных коллекторов Покурской свиты на примере исследований одного из месторождений Западной Сибири. В этот же день пройдет пленарная сессия. В ее рамках начальник лаборатории экологического сопровождения и экспертизы проектов ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Александр Баранов сделает сообщение по теме «Мониторинг окружающей среды на Бованенковском месторождении и Ямале». Координатор морской программы Российского представительства Всемирного Фонда дикой природы Васил ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: labimos1977 | Дата: 17.06.2018

Президент России Владимир Путин, выступая на итоговой сессии клуба «Валдай» в Сочи, заявил, что всеобщая экономическая взаимозависимость не стала гарантом от конфликтов и геополитического соперничества. Трансляцию ведет телеканал «Россия-24».

«В свое время апологеты глобализации убеждали нас в том, что гарантии от конфликтов и геополитического соперничества станет всеобщая экономическая взаимозависимость. Увы этого не произошло. Больше того, характер противостояния усложнился. Они (противостояния. — RNS) стали многослойными и нелинейными», — сказал Путин.

Президент отметил, что сейчас в мире наблюдаются все больше примеров, когда политика грубо вмешивается в экономические, рыночные отношения.

«Некоторые даже не скрывают, что используют по ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: labimos1977 | Дата: 17.06.2018

Открытое в Харьковской области Украины месторождение - маленькое даже по украинским меркам, и рентабельность его разработки вызывает сомнения, считает заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Компания "Укргаздобыча" в четверг на своем сайте сообщила, что открыла новое месторождение газа в Харьковской области Украины​​​. На этапе геологического изучения запасы газа на нем составляют по меньшей мере 200 миллионов кубометров, а перспективные ресурсы, оцененные УкрНИИгазом, — более 2 миллиардов кубометров.

"Это очень маленькое месторождение даже по украинским меркам. Даже с учетом высоких цен на газ на украинском рынке и близости инфраструктуры рентабельность его разработки вызывает сомнения", - прокомментировал для РИА Новости Гривач это сообщение.

Однако, по его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: labimos1977 | Дата: 17.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz