Вторник, 23.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 29

ООО «Газпром информ» и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) подписали соглашение о сотрудничестве. Данная инициатива откроет дорогу для прохождения практики и замещения вакантных должностей в ООО «Газпром информ» перспективным студентам и выпускникам университета.

«Мы вплотную приступаем к взаимодействию с петербургским вузом, выпускающим студентов по нашим профильным специальностям. Сегодня мы только начинаем планировать нашу совместную работу, но в перспективе надеемся успешно развивать студенческую практику и трудоустройство, оказывать университету различную экспертную поддержку, запускать совместные проекты, связанные с исследованиями и обучением», — отметил генеральный дир ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.06.2018

Печерский райсуд Киева в четверг начал допрос депутата Верховной Рады Александры Кужель как свидетеля защиты в деле об убийстве бизнесмена Евгения Щербаня в 1996 году. Подозреваемая в причастности к преступлению экс-премьер Украины Юлия Тимошенко на судебное заседание не доставлена.

Следственный судья Галина Крыжановская зачитала поступивший в суд акт, из которого следует, что Тимошенко "не желает принимать участие в судебном заседании", а также отказалась от участия в режиме видеоконференции.

С этим не согласилась защита экс-премьера. Адвокат Александр Плахотнюк заявил, что его подзащитная "желает принимать участие во всех следственных действиях". Адвокат заявил, что возражает против допроса свидетеля в отсутствие Тимошенко. Однако суд счел возможным ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.06.2018

-->
Комментируя требование Председателя Правительства РФ Владимира Путина создать надежную страховку от разного рода скачков цен на топливо, высказанное им в ходе Совещания по итогам деятельности топливно-энергетического комплекса РФ в 2010 году в С.-Петербурге, вице-спикер Госдумы, Председатель биржевого совета НП «Межрегиональная нефтегазовая биржа» Валерий Язев подчеркнул необходимость принятия комплексных административных и антимонопольных мер, регулирующих немотивированное повышение цен на топливо.
«Плохо, что требуется вмешательство премьера в решение подобных вопросов. Должен работать четкий механизм мер по предотвращению подобных ситуаций, а также сформированы резервы на нефтепродукты с учетом сезонных колебаний», — отметил Валерий Язев.
Просмотров: 236 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.06.2018

Арест Италией недвижимости одного из крупнейших российских предпринимателей – Аркадия Ротенберга – может оказаться только первым этапом крупной операции по изъятию российской собственности в Европе. И хотя официальная причина подобных действий Италии – введение Евросоюзом санкций, в реальности мотивы могут быть совсем иными.

Правительство Италии арестовало и опечатало имущество Аркадия Ротенберга на общую сумму 30 млн евро из-за санкций ЕС, сообщила итальянская газета Corriere della Sera. Бизнесмен попал в обновленный санкционный список Евросоюза 30 июля, а 27 августа – в новый санкционный список Швейцарии. При этом Ротенберг стал первым россиянином, у которого арестовали зарубежную недвижимость в рамках санкций.

По данным издания, аресту подвергли ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.06.2018

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.06.2018

«Более чем 25-летний опыт использования пропульсивной системы Azipod® в суровых северных условиях позволяет эффективно и экономически выгодно эксплуатировать суда в полярных водах без ледокольной проводки, – комментирует руководитель ABB Marine & Ports в России Сергей Шевчук. – Использование системы Azipod® в сочетании с принципом движения «кормой вперед» (принцип Double Acting Ship) позволяет судну самостоятельно преодолевать торосы и сложные ледовые поля.

Система Azipod® заслужила признание на мировом рынке и используется сегодня на 80 судах ледового класса и ледоколах. В их числе – все 15 инновационных ледокольных танкеров- ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.06.2018

Nord Stream 2 AG рассчитывает привлечь проектное финансирование для строительства газопровода "Северный поток-2" в конце 2018 - начале 2019 года, сообщил РИА Новости финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран в кулуарах Российского нефтегазового конгресса.

"Мы в процессе обсуждения с экспортно-кредитными агентствами​​​. Мы ставим целью выйти на рынок в начале следующего года", - сказал Коркоран.

"В конце этого года, начале следующего года", - уточнил он.

Единственным акционером Nord Stream 2 AG является "Газпром". Европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — со своей стороны обязались профинансировать "Северный поток-2" суммарно на 50%, то есть на 950 миллионов евро каждый. "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz