Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 06

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: labimos1977 | Дата: 06.04.2019

Совгаванская ТЭЦ – один из ключевых проектов инвестиционной программы холдинга «РАО ЭС Востока». Он был признан приоритетным для региона и включен в федеральную целевую программу «Дальний Восток и Забайкалье до 2013 года». Ввод Совгаванской ТЭЦ запланирован на 2013 год, она заместит устаревшие мощности Майской ГРЭС, пущенной в эксплуатацию в 1938 году. Строительство электростанции повлечет за собой реконструкцию электрических сетей 110 кВ и 35 кВ Советско-Гаванско-Ванинского энергоузла, что значительность повысит его надежность. Кроме того, при строительстве станции и магистральных тепловых сетей предусматривается дальнейшая централизация теплоснабжения города Советская Гавань с закрытием неэффективных и высокозатратных муниципальных и ведомственных котельных. Немаловажно также, что новая ТЭЦ – это новые рабочие места.

«Каждая крупная стройка на Дальнем Востоке, безуслов ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: labimos1977 | Дата: 06.04.2019

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НК "Роснефть", 16 июня 2017 года объявил о добыче второго миллиона тонн нефти за 9 месяцев с начала промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения (ЯНАО, Гыданский полуостров).

На самом северном нефтегазоконденсатном континентальном промысле России сегодня действуют 120 эксплуатационных нефтяных скважин. Показатель среднесуточной добычи составляет 8 300 тн/сут.

В 2017-м предприятие продолжит наращивать добычу за счет двукратного увеличения объёмов эксплуатационного бурения по отношению к прошлому году. В рамках выполнения этой задачи "Мессояханефтегаз" успешно реализовал масштабную программу мобилизации дополнительных буровых установок, общее число котор ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: labimos1977 | Дата: 06.04.2019

Перенесенная на вторую половину января встреча ЕК-РФ-Украина по газу призвана решить снять сиюминутные угрозы из-за украинских выборов. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Новак рассказал, что переговоры Европы, Украины и России по газу вновь перенесены" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Переговоры в январе: Европа объяснит Украине последствия проблем с транзитом российского газа">

Новак рассказал, что переговоры Европы, Украины и России по ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: labimos1977 | Дата: 06.04.2019

Европейский союз отказал Украине в перспективах членства при отработке соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью украинским телеканалам в пятницу, сообщает Укринформ.

„Нас никто не зовет в ЕС. В соглашении об ассоциации нет такой записи. Мы два года добивались сделать это, но нам отказали", – сказал Азаров.

По его словам, перспектива подписания соглашения с Евросоюзом об ассоциации появится после проведения переговоров в трехстороннем формате с участием России.

Как пояснил глава украинского правительства, Киев предложил Еврокомиссии трехсторонний формат п ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: labimos1977 | Дата: 06.04.2019

Нефтяные котировки падают в понедельник, обновляя минимальные значения с 2004 года, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:56 мск снизилась на $0,7 (2,09%) — до $32,85 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,6 (1,81%) — до $32,56 за баррель.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC), за неделю, завершившуюся 5 января, число длинных позиций на нефть марки WTI (то есть ставок на то, что контракт подорожает) упало на 23,8 тыс., до 76,9 тыс., минимума с июля 2010 года.

Согласно опубликованным в минувшие выходные статданным, цены производителей в КНР в декабре 2015 года снизились по итогам 46-го месяца подряд, ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: labimos1977 | Дата: 06.04.2019

В рамках проекта также произведена замена расходомеров, установленных на входе и выходе магистрального нефтепродуктопровода Омск-Сокур, на ультразвуковые расходомеры с минимальной погрешностью измерений. Кроме того, были смонтированы пробозаборные устройства щелевого типа с лубрикатором, дренажные емкости с насосным агрегатом, произведена обвязка технологических трубопроводов.

ОСИКНП предназначены для определения количества и показателей качества нефтепродуктов, транспортируемых по МНПП Омск-Сокур и представляют собой комплекс средств измерений, с помощью которых определяются технологические (расход, давление, температура) и физико-химические параметры нефтепродуктов (плотность, вязкость). С помощью ОСИКНП осуществляется оперативный автоматизированный контроль формирования и прохождения партий нефтепродуктов в МНПП.

Монтаж оборудования ОСИКНП начался в апрел ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: labimos1977 | Дата: 06.04.2019

Президент Украины Петр Порошенко должен покаяться на коленях перед жителями страны за пять лет горя, нищеты и страданий вместо того, чтобы критиковать кандидата в президенты Юрия Бойко за визит к председателю правительства России Дмитрию Медведеву – говорится в коммюнике депутатов украинской политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«За пять лет своего правления Петр Порошенко не выполнил ни одного своего предвыборного обязательства… Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинском обществе история еще не знала… Все что остается в такой ситуации власти во главе с Петром Порошенко — проиграть выборы и на коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий», — говорится в заявлении.

Оппозиционеры также указали ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: labimos1977 | Дата: 06.04.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz