Понедельник, 29.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Тегеран. Иранский газ решает вопрос энергетической безопасности Армении, обеспечивая альтернативным источником энергии в том случае, если возникнут проблемы на газопроводе, поставляющем природный газ из России. Об этом заявил 8 декабря в парламенте председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян, передает  ИА REGNUM.
Тот факт, что в 2012 году будут снижены объемы поставок иранского газа в Армению, по словам Назаряна, обусловлено соглашением с ИРИ по обмену газа на электроэнергию. "Мы платим электроэнергией за газ, а Ереванская ТЭС имеет ограниченные мощности. Мы можем импортировать столько газа, чтобы ТЭС могла выработать соответствующее количество электроэнергии для реализации механизма", - сказал председатель комиссии.
Напомним, в ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.03.2019

Министерство юстиции Украины уведомило "Газпром" об аресте в рамках антимонопольного дела принадлежащих холдингу акций компании "Газтранзит". В 2015 году Антимонопольный комитет Украины выписал "Газпрому" штраф за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа в течение 2009-2015 годов в размере 86,86 миллиарда гривен (3,2 миллиарда долларов). Добиться отмены этого решения в украинских судах не увенчались успехом. Осенью 2016 года в Хозяйственный суд Киева был направлен иск о принудительном взыскании с "Газпрома" всей суммы штрафа, а также пени на такую же сумму за просрочку выплаты. Этот иск был удовлетворен. "Руководство группы приняло решение о начислении обязательства в сумме балансовой стоимости акций АО "Газтранзит", — сообщается в отчете МФСО, передает РИА Новости.
Просмотров: 247 | Добавил: labimos1977 | Дата: 23.03.2019

В Турции сварили завершающий стык Турецкого потока. Он соединяет морскую и прибрежную секции газопровода..
Просмотров: 249 | Добавил: labimos1977 | Дата: 23.03.2019

Правительство США не намерено создавать преимущества для своей угольной промышленности за счет других энергетических секторов, заявил во вторник министр энергетики страны Рик Перри, сообщают СМИ.

На конференции в Вашингтоне его спросили, намерены ли власти устанавливать нормативные ограничения для газовой отрасли, чтобы та не вытеснила с рынка добычу угля.

"Я думаю, правительство не должно выбрать победителей и проигравших. Будем ли мы вкладывать средства в новые технологии? Не вижу в этом проблем. Но будем ли устанавливать регулятивные нормы в попытке манипулирования рынками и защищать определенные сектора? Ответ - нет", - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что "добыча угля вовсе не уходит с рынка". По его словам, использовани ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: labimos1977 | Дата: 23.03.2019

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редки ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: labimos1977 | Дата: 23.03.2019

Скоро в области стартует отопительный сезон. В этот период потребители должны быть максимально бдительны при обращении с бытовым газовым оборудованием. Особое внимание следует уделять наличию тяги в дымовых и вентиляционных каналах, поскольку именно ее отсутствие становится причиной отравления угарным газом.

Компания "Саратовгаз" напоминает, что проверять тягу необходимо до момента включения газового оборудования, а также периодически во время его работы. Для горения газу необходим кислород, поэтому при использовании любых газовых приборов форточка должна быть приоткрыта. Обогревать помещение газовыми плитами категорически запрещено!

При появлении в помещении запаха газа или любом подозрении на неисправность газового оборудования нужно вызвать центральную аварийно-диспетчерскую службу АО "Саратовгаз по телефону "04".

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.03.2019

В реализации одного из крупнейших энергетических проектов сделан шаг вперёд.

СМИ сообщили о начале выкапывания котлованов для закладки фундамента газовой приёмной станции, а также здания техобслуживания на наземном стыковочном пункте будущего газопровода в городе Лубмин в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания.

«Могу подтвердить, что ведутся работы на наземном участке в Германии. Это подготовка земли, офисные контейнеры, определённые инженерные работы для будущего газопровода», — сказал официальный представитель компании Nord Stream-2 Йенс Мюллер.

Введение в эксплуатацию второй нитки «Северного потока» запланировано на конец следующего года. Как ранее отметил руководител ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.03.2019

Официальное объявление об операционной готовности американского комплекса противоракетной обороны Aegis Ashore сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он выступил на бывшей румынской военной базе в Девеселу, где размещены пусковые установки так называемой U.S. Aegis Ashore missile defense facility. То есть — американского объекта противоракетной обороны в двух шагах от России, оборудованного пусковыми установками МК-41.

Что конкретно сказал Столтенберг на торжественной церемонии разрезания ленточки, не столь и важно, считают при этом российские военные эксперты. Позиция, что он озвучил, давно принята в НАТО в качестве официальной: Москве нечего опасаться, поскольку речь идет об «оборонительной системе», которую «невозможно использовать в насту ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: labimos1977 | Дата: 21.03.2019

Задолженность за газ всех групп потребителей Вологодской области перед компанией «Газпром межрегионгаз Вологда», по данным на 01.11.16 превышает 1 млрд 372 млн рублей, сообщили в компании. Несмотря на исчерпывающие меры по взысканию долгов, принимаемые региональной газовой компанией, задолженность по региону по сравнению с прошлым годом увеличилась на 254 млн рублей. 

«Нас тревожит эта негативная тенденция, - пояснил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников. – Как и прежде львиную долю задолженности формируют теплоснабжающие организации. Тем не менее, все они сейчас получают природный газ в строгом соответствии с договорными условиями». 

Должники за газ в массовом порядке нарушают гра ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: labimos1977 | Дата: 21.03.2019

Несмотря на активное и внешне успешное сопротивление Германии, новые регуляторные инициативы Евросоюза могут серьезно осложнить работу «Газпрома»: газопровод «Северный поток-2» с высокой вероятностью останется недозагруженным как минимум в первые несколько лет эксплуатации. Как выяснил “Ъ”, одобренный текст поправок к газовой директиве ЕС предполагает, что согласие на выведение проекта из-под норм должна будет дать не только Еврокомиссия, но и комитет из числа представителей всех стран союза. Это сделает процедуру длительной, сложной и труднопредсказуемой. «Газпром» уже начал готовиться к развитию событий по худшему сценарию, сигнализировав о возможности строительства газопровода «Турецкий поток-2»...
Просмотров: 253 | Добавил: labimos1977 | Дата: 19.03.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz