Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Государственные премии Российской Федерации в области науки и технологий 2016 года присуждены: Батурину Юрию Ефремовичу, доктору технических наук, советнику главного геолога – заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Богданову Владимиру Леонидовичу, доктору экономических наук, генеральному директору открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Нуряеву Анатолию Сергеевичу, первому заместителю генерального директора того же акционерного общества, – за создание рациональных систем разработки нефтяных, нефтегазовых и газонефтяных месторождений Западной Сибири.

Как отметил Владимир Путин на церемонии награждения, «преданность своему делу определило успешное сотрудничество авторов уникальных гидродинамических моделей, позволивших обосновать рациональные системы разработки месторождений Западной Сибири. < ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: labimos1977 | Дата: 16.03.2019

Москва. ОАО "Миннефтегазстрой" и венгерская компания Euroimmoenergie заключили сегодня рамочное соглашение о реализации инвестиционного проекта строительства топливно-энергетического кластера на территории Абинского района Краснодарского края. Подписание соглашения состоялось в Торгово-промышленной палате России в присутствии представителей власти и бизнес-структур Венгрии.
Проект реализуется в соответствии с "Программой развития топливной базы Северо-Кавказского региона России и обеспечения транспорта нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов через порты Азово-Черноморского бассейна" и "Энергетической стратегией развития России на период до 2030 года".
Согласно проекту, запланировано строительство Абинского нефтеперерабатывающего нефтехимического завода, Абинской ТЭЦ мощностью 450 МВт, грузового терминала, инфраструктурных объектов и объектов социально-культ ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: labimos1977 | Дата: 16.03.2019

Москва. Москва и Астана несколько лет договаривались о компенсации выпавших доходов российского бюджета от беспошлинных поставок в Казахстан российских нефтепродуктов в 2012–2013 годах. Достижение договоренностей подтвердил представитель Минэнерго и замдиректора департамента международного сотрудничества и экономических интеграционных процессов Министерства нефти и газа Казахстана Саук Нурмагамбетов.
Казахстан выплатит России компенсацию не деньгами, а сырой нефтью в объеме около 2 млн т. Сырье будет поставлено в 2015 году по «встречной схеме». Эти 2 млн тонн у российского правительства выкупят Роснефть, ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть» (объемы будут разделены между ними поровну) по ранее оговоренной цене, а затем продадут на экспорт, рассказал источник в Минэнерго. Эти компании выбраны, так как они ранее поставляли топливо на Павлодарский НПЗ в Казахстане. Компании также будут оплач ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: labimos1977 | Дата: 16.03.2019

Газпром” и Shell все же продолжат работу на подпавшем в августе под санкции США Южно-Киринском месторождении. Зампред правления монополии Александр Медведев подтвердил, что оно остается ресурсной базой расширения СПГ-завода на Сахалине, а Shell по-прежнему планирует получить долю в активе, пишет “Коммерсантъ”. Оборудование для подводной добычи, поставки которого запрещены санкциями, “Газпром” рассчитывает делать сам. По данным издания, работа с Shell по импортозамещению уже ведется, но собеседники и аналитики сомневаются в том, что она принесет быстрые плоды.

“Газпром” “фактически принял” решение о строительстве третьей очереди завода по сжижению газа на Сахали ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: labimos1977 | Дата: 16.03.2019

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин зна ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: labimos1977 | Дата: 15.03.2019

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния впе ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: labimos1977 | Дата: 15.03.2019

Ташкент. В Ташкенте в 9-этажном здании бизнес-цента "Лабзак" произошёл взрыв. Причиной взрыва стала утечка газа, жертв нет.
Как сообщает пресс-служба МВД Узбекистана, 23 апреля, примерно в 18 часов 10 минут на первом этаже здания Бизнес-центра «Лабзак» из-за неправильного пользования природным газом произошло воспламенение, вследствие чего произошел физический взрыв бытового газа.
В настоящее время проводятся мероприятия по устранению последствий.
После инцидента, "всех людей из здания эвакуировали". Пострадавшие доставлены в больницы. На месте взрыва дежурят машины скорой помощи, пожарные бригады, аварийная служба газовой сети. Пожара удалось избежать, передает CA-NEWS.
Со слов очевидцев, ощущение было как при землетрясении, звук был слышен в радиусе нескольких сотен метров.
В срочном порядке были эвакуированы люди из ближайших зданий. На месте начались ра ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: labimos1977 | Дата: 15.03.2019

Россия готова к реализации проекта «Турецкий поток», если будет проявлена окончательная заинтересованность европейских и турецких партнёров. Об этом заявил глава Минэнерго Александр Новак, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/141955

"На повестке дня, думаю, возможен и "Турецкий поток". Я знаю, что и Еврокомиссия, и министры энергетики европейских стран работают над этим вопросом. С нашей стороны мы готовы к реализации такого проекта, если будет окончательно проявлена заинтересованность наших европейских и турецких партнеров", — сказал министр в интервью Vesti.ru.

РИА Новости ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: labimos1977 | Дата: 15.03.2019

Она была организована в форме обучающего семинара для руководителей и специалистов Билибинской АЭС по теме «Организация анализа и учёта малозначимых событий».

Занятия провели советник Московского центра ВАО АЭС Алексей Поляков и эксперт Атлантского центра ВАО АЭС Джэймс Бойлс (АЭС Quad Cities, США).
В ходе семинара участники миссии подробно остановились на учёте, кодировке, отслеживании, анализе, разработке корректирующих мер и оценке эффективности малозначимых событий. Также они совершили обход станции, встретились с руководителями структурных подразделений атомной станции.
По словам советника ВАО АЭС-МЦ Алексея Полякова, изучение вопросов, связанных с организацией анализа и учёта малозначимых событий на атомных станциях, имеет мировую 20-летнюю историю. «За этот период экспертами ВАО АЭС разработана учебная программа, регулярно проводятся семинары. ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: labimos1977 | Дата: 15.03.2019

Проект газопровода "Турецкий поток", планируемый "Газпромом" взамен "Южного потока", выглядит коммерчески успешнее своего предшественника, считает старший научный сотрудник института энергетики в Оксфорде Джеймс Эндерсон.
 
Россия в начале декабря объявила об отказе от проекта газопровода "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. Проект был свернут, в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. Взамен было решено строить трубу в Турцию и создать на границе с Грецией газовый хаб для потребителей Южной Европы.
 
"Южный поток" - политический проект. "Турецкий поток" выглядит гораздо более коммерчески успешным и выгодным для России. В перспективе этот проект может ознаменовать собой переход основных поставок российского газа из Европы в Азию", ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: labimos1977 | Дата: 14.03.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz