Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 13 » Уникальное оборудование благодаря поддержке ИНК появилось в иркутской детской больнице
18:17
Уникальное оборудование благодаря поддержке ИНК появилось в иркутской детской больнице

В Ивано-Матренинской городской детской клинической больнице (Иркутск) ввели в эксплуатацию цифровой операционный комплекс нового поколения "OR 1", который предназначен для выполнения эндохирургических операций новорожденным и младенцам. Стоимость оборудования, произведённого в Германии, и его монтажа составила 42 млн рублей, средства выделила Иркутская нефтяная компания (ИНК). Сегодня состоялась презентация комплекса, в которой участвовали министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко,  главный врач больницы Владимир Новожилов и председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.

 - Это первый комплекс в Российской Федерации. Это и 3D-изображение, и компиляция с существующим оборудованием для создания виртуальных пространств, то есть это новые возможности детской хирургии,- отметил Владимир Новожилов.

Затем участники большого проекта увидели, как работает новое оборудование - врачи под руководством заведующего Центром хирургии новорожденных Ивано-Матрененской больницы, главного детского хирурга Сибирского федерального округа Юрия Козлова успешно прооперировали новорождённого пациента. 

Продуманное с немецкой точностью рабочее место хирургов дает уникальную возможность управлять множеством функций, используя сенсорный экран или голосовые команды. Кроме того, во время операции у врача есть возможность менять яркость и тон освещения, настраивать видеоизображение высокой четкости (Full HD) на мониторах для лучшей видимости и обзора, регулировать положение пациента на столе. Современные технологии, использованные в OR1, позволяют проводить хирургические вмешательства с минимальной кровопотерей, максимальной эффективностью, существенно сокращая время проведения операции. Благодаря комплексу операции выполняются без разрезов, что позволяет избежать косметической деформации и значительно сократить послеоперационный период; с помощью специальных камер можно многократно увеличивать объекты, истинный размер которых измеряется в миллиметрах, до оптимальных данных.

«Рядом с нами живут и работают очень талантливые уникальные люди, которые помогают нашим детям и внукам – это наши врачи. И для нас большая честь помогать таким людям», - сказал Николай Буйнов.

Иркутский центр хирургии новорожденных является одним из самых передовых в России, а хирург Юрий Козлов входит в число лучших детских хирургов мира. Новое поколение эндохирургического оборудования позволит иркутским врачам более эффективно выполнять самых сложные хирургические операции.

Пресс-центр ООО «ИНК»

Просмотров: 264 | Добавил: labimos1977 | Теги: Иркутская нефтяная компания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz