Четверг, 18.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ СП «ААЭМ» ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПЛОЩАДКЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ОБОРУДОВАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ARABELLE
18:33
СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ СП «ААЭМ» ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПЛОЩАДКЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ОБОРУДОВАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ARABELLE

20 декабря в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров СП «АЛЬСТОМ-Атомэнергомаш» (ААЭМ). В ходе заседания были обсуждены вопросы реализации совместного проекта по локализации в России производства оборудования машинного зала по технологии ARABELLE, говорится в совместном заявлении пресс-служб ОАО «Атомэнергомаш», ALSTOM и СП «ААЭМ».

Совет директоров принял решение о размещении производства совместного предприятия на базе Филиала ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск (Ростовская обл.). Данное решение было принято на основании положительного результата экспертизы производственной площадки Филиала. Стороны отметили, что СП «ААЭМ» и Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» обладают высокой степенью готовности и всеми необходимыми условиями для производства турбины и другого оборудования машинного зала по тихоходной технологии ARABELLE.

«Благодаря этому решению совета директоров мы можем начать процесс локализации уже в наступающем году, что позволит своевременно и в полном объеме выполнить наш заказ на поставку оборудования машинного зала энергоблоков №1 и №2 Балтийской АЭС. Данное решение также укрепляет позиции ААЭМ как надежного поставщика оборудования для атомной энергетики», - отметил по итогам заседания генеральный директор СП «АЛЬСТОМ-Атомэнергомаш» Александр Цветков.

Производственное объединение «Атоммаш», на базе которого был создан Волгодонский Филиал «АЭМ-Технологии» являлось ключевым предприятием в системе Министерства среднего машиностроения СССР и выпускало широкий ассортимент высокотехнологичного оборудования для атомной энергетики и промышленности. Это предприятие способно производить ядерные реакторы типа ВВЭР, паровые турбины, системы управления защиты (СУЗ), парогенераторы, сепараторы-пароперегреватели (СПП) и другое оборудование. Территориальное расположение позволяет осуществлять отгрузку оборудования всеми видами транспорта, в том числе водным с собственного причала.

В 2012 г., впервые после 26-летнего перерыва, Филиал приступил к комплектному изготовлению атомного реактора для Балтийской АЭС.

Совместное предприятие ООО «АЛЬСТОМ Атомэнергомаш» было создано в 2007 г.  ОАО «Атомэнергомаш» и лидером мирового атомного машиностроения, компанией Alstom Power Holding SA для комплектации машинных залов АЭС, оборудованием на базе тихоходной технологии ARABELLE™ компании Alstom. Основные виды деятельности СП: производство тихоходных паровых турбин и генераторов мощностью 1200-1800 МВт, СПП и конденсаторов по тихоходной технологии ARABELLE™, инжиниринговые услуги и комплектация оборудованием машинных залов АЭС с применением тихоходной технологии ARABELLE™.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Alstom является мировым лидером в области выработки и передачи электроэнергии и железнодорожной инфраструктуры; компания задает высочайшие стандарты инновационных и экологически безопасных технологий. Alstom выпускает самые быстрые в мире поезда и строит автоматические линии метрополитена с высочайшими функциональными возможностями; компания разрабатывает готовые решения в области комплексных электростанций и оказывает сопутствующие услуги в отношении широкого диапазона энергоносителей, таких как вода, ядерное топливо, газ, уголь, ветер. Компания также внедрила целый ряд решений в области передачи электроэнергии, фокусирующихся на интеллектуальных сетях. Штат концерна насчитывает 92 000 работников в более чем 100 странах. Товарооборот компании составил 20 млрд. евро, а объем заказов в 2011-2012 гг. приблизился к 22 млрд. евро.

Просмотров: 323 | Добавил: labimos1977 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz