Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » Основные направления деятельности правительства РФ до 2012 г.
16:06
Основные направления деятельности правительства РФ до 2012 г.
Председатель правительства РФ Владимир топлива и возобновляемых источников энергии.
 
Необходимо принять меры по техническому регулированию, направленные на повышение энергетической эффективности таких отраслей экономики, как электроэнергетика, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт.
 
Четвертое - рациональное пользование лесами.
 
Необходимо создать систему воспроизводства лесов, в первую очередь в регионах, утративших экологический, рекреационный или лесохозяйственный потенциал, организовать аэрокосмический мониторинг на территории всех субъектов РФ.
 
Предстоит реализовать план действий по борьбе с незаконными рубками и нелегальным оборотом древесины, обеспечить контроль за исполнением субъектами РФ полномочий в сфере лесных отношений, стимулировать привлечение инвестиций в развитие лесного комплекса, повысить конкурентоспособность продукции глубокой переработки древесины, увеличив объемы переработки.
 
Следует обеспечить господдержку ускоренной технологической модернизации лесного хозяйства и лесной промышленности. Реализация этих направлений потребует более активного использования инструментов частно-государственного партнерства. Распространение должна получить практика заключения крупномасштабных инвестиционных соглашений, в которых государство берет на себя обязательства по созданию необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры.
 
Пятое - эффективное использование водных ресурсов.
 
Будет разработана Водная стратегия РФ на период до 2020 г, предусматривающая совершенствование системы управления в сфере использования и охраны водных объектов, модернизацию водохозяйственного комплекса РФ, обеспечение комплексного и эффективного использования водных ресурсов в РФ с учетом интересов различных категорий водопользователей.
 
Необходимо реализовать мероприятия по обеспечению надежной эксплуатации гидротехнических сооружений, систем водоснабжения и канализации коммунального комплекса и промышленности, строительству берегозащитных и противопаводковых сооружений, предотвращению загрязнения водных объектов. Предстоит установить нормативы допустимого воздействия на водные объекты для обеспечения улучшения состояния и восстановления водных объектов, в первую очередь источников питьевого водоснабжения.
 
В целях обеспечения продовольственной безопасности необходимо создать конкурентоспособное сельское хозяйство и сформировать условия для устойчивого развития сельских территорий, повышения качества жизни сельского населения, улучшения демографической ситуации в сельской местности, а также поддержания экономической активности на сельских территориях. Для этого предстоит усовершенствовать формы и механизмы господдержки АПК. Важнейшая роль в достижении этой цели отводится реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг.
 
Задача устранения инфраструктурных ограничений экономического роста обуславливает необходимость ускоренного развития производственной инфраструктуры, включающей прежде всего отрасли топливно-энергетического комплекса, транспорт и связь, а также создания финансовой инфраструктуры, не нарушая при этом достигнутую финансовую устойчивость. В связи с этим актуальным становятся привлечение для развития инфраструктуры внебюджетных средств при активизации использования механизмов частно-государственного партнерства, обеспечение конкурентных условий для участия бизнеса в соответствующих инвестиционных проектах.
Просмотров: 323 | Добавил: labimos1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz