Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14 » Дмитрий Медведев откроет начало строительства участка газопровода в Китай
14:16
Дмитрий Медведев откроет начало строительства участка газопровода в Китай
Москва. Премьер Дмитрий Медведев в режиме видеомоста примет участие в церемонии открытия китайского участка китайско-российского газопровода по "восточному" маршруту. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.
В конце мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали договор поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в Китай в объеме 38 миллиардов кубометров в год. "Восточный" маршрут предусматривает поставку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи по магистральному газопроводу "Сила Сибири". В начале мая 2015 года зампредседателя правления газовой компании Виталий Маркелов говорил, что "Газпром" готов начать первые поставки голубого топлива по системе газопроводов "Сила Сибири" уже в 2018 году; а прямые поставки российского газа в Китай по "Силе Сибири" могут начаться в 2019 году.
"Медведев выступит на церемонии начала строительства китайского участка китайско-российского газопровода по "восточному" маршруту в режиме видеоконференции", — говорится в сообщении.
В работе видеомоста также примут участие президентский постпред на Дальнем Востоке вице-премьер Юрий Трутнев, министр энергетики России Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Просмотров: 233 | Добавил: labimos1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz