Вторник, 30.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ООО «РН-Ванкор добыло 150-милионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК «Роснефть» - Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время добычу нефти обеспечивают 468 скважин. Подготовка нефти до товарного качества ведется на уникальных по своим характеристикам объектах, таких как центральный пункт сбора (ЦПС) мощностью 25 млн тонн нефти в год, установка предварительного сброса воды (УПСВ-Юг) мощностью более 15 млн тонн нефти в год. В стадии опытно-промышленной эксплуатации находится еще один комплекс - УПСВ-Север. Транспортировка нефти осуществляется по собственному магистральному нефтепроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 556 км.

На Ванкоре сконцентрированы передовые технологические и инженерные решения, обеспечивающие высокие показатели добычи и ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

Украина обеспечивает и будет обеспечивать бесперебойный транзит российского газа в Европу, несмотря на присутствие в Крыму /Южная Украина/ российских военных. Об этом заявил в понедельник министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Та ситуация, которая сейчас в Крыму, не повлияет на транзит газа", -- сказал он. Глава энергетического ведомства Украины отметил, что общий долг Украины перед Россией за поставки газа составил 1,5 млрд долл. При этом планируется, что страна вовремя заплатит 400 млн долл за поставки топлива в феврале этого года.

По данным "Укртрансгаза", суточный транзит российского газа через территорию Украины в Европу по состоянию на 1 марта составил 200 млн кубометров против 225 млн куб м годом ранее.

В январ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", начала производство судовых масел для кораблей, маршруты которых проходят в зоне контроля выбросов, определенной международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL. Выпуск новых продуктов налажен в рамках стратегического партнёрства с Chevron Marine Lubricants.

На Омском и Московском заводах смазочных материалов теперь выпускаются масла Texaco Taro Special HT LS 40 и Taro 20 DP 30/ Taro 20 DP 40 с низкими щелочными свойствами, разработанные специально для двигателей, работающих на топливе с низким содержанием серы.

Масло Taro Special HT LS 40 предназначено для смазки цилиндров тихоходных (крейцкопфных) двигателей последнего поколения, которые работают на топливе с содержанием серы менее 1,5-2 % и эксплуатируются при очень высоких механических и температурных ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» применило инновационные технологии изучения керна скважин месторождения Западная Курна-2. Специалисты Компании впервые выполнили капилляриметрические исследования пород в пластовых условиях в системе нефть-вода в комплексе с исследованиями методом ртутной порометрии.

Полученные в ходе эксперимента результаты позволят ЛУКОЙЛу уточнить фильтрационно-емкостные свойства пород и гидродинамическую модель залежи формации Мишриф, и, тем самым, повысить эффективность её разработки. Данный комплекс исследований иракского месторождения планируется завершить в 3-м квартале 2017 г.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 242 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

Таллин. Решение Европейской Комиссии инвестировать из фондов Евросоюза 187,5 млн евро в прокладку газовой трубы Balticconnector между Эстонией и Финляндией требует согласования маршрута с местными волостями. Об этом заявил председатель правления ГАО Elering Таави Вескимяги.
По его словам, к сентябрю предстоит решить, где на территории Эстонии будет располагаться крупная газокомпрессорная станция. Сейчас рассматриваются два варианта — возле Керсалу в Кейлаской волости (северная Эстония) и на полуострове Пакри недалеко от Палдиски (западная Эстония).
Он заверил, что концерн при выборе маршрута будет исходить из максимальной выгоды и экономии. В то же время вариант Пакри пока представляется предпочтительным, так как ускоренная газификация промышленного порта Палдиски может привести к росту местной экономики и положительно скажется на всей стране, передает Regnum.
... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.05.2018

Польша может построить собственный газопровод по дну Балтийского моря в противовес «Северному потоку-2», пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Издание отмечает, что власти Польши хотят возродить проект Baltic Pipe, чтобы подключиться через него к газовой сети Норвегии. Ожидается, что этот газопровод с пропускной способностью 10 млрд кубометров газа в год заработает в 2022 году. С предложением о возобновлении проекта выступила польская партия «Право и справедливость».

Окончательное решение будет принято в текущем году, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтий ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Вторая нитка энергомоста в Крым запущена 15 декабря 2015 года. В режиме телемоста в запуске принял участие президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС. Запуск второй нитки первой очереди энергомоста позволит дополнительно давать 200 МВт. С учетом собственной генерации и перетоков общая мощность крымской энергосистемы составит теперь около 1000 МВт.

Вторая нитка позволила перевести крымскую энергосистему в единый режим работы с российской энергосистемой

По итогам запуска он распорядился к апрелю-маю 2016 года подготовить пуск второй очереди энергомоста. "Нам нужно решать следующие задачи, которые перед нами стоят, а именно: к лету, а точнее где-то в апреле, в крайнем случае - в мае, нужно будет обеспечить еще две энергетические цепи на Крымский полуостров с тем, чтобы дать на Крым не менее 800 МВт", - сказал глава государства, подчеркнув, что это закроет все потребнос ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Транзит природного газа из России в Армению временно прекращен из-за утечки газа, происшедшей утром в понедельник на 65-м километре магистрального газопровода "Север-Юг", близ города Гардабани, говорится в сообщении АО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация" (GOGC).

Как заявил журналистам генеральный директор GOGC Зураб Джанджгава, который вместе с министром энергетики и природных ресурсов Грузии Александром Хетагури побывал на месте аварии, газотранспортная компания уже приступила к восстановительным работам.

З.Джанджгава сказал, что по просьбе армянской стороны в последние дни из-за сильных морозов транзит газа осуществлялся в больших объемах. Газопровод работал с полной нагрузкой и не выдержал, в результате чего и произошла утечка газа, добавил о ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ), преподаватель Финансового университета Игорь Юшков видит два сценария развития ситуации вокруг строительства трубопровода «Северный поток-2». Интервью с ним публикует деловая газета «Взгляд».

Юшков уверен, что для позитивного сценария, который подразумевает одновременную реализацию «Северного потока – 2» и сохранение транзита через Украину, необходимы трехсторонние переговоры между Украиной, Россией и ЕС.

«Эффективность этого формата мы уже видели в рамках подписываемых ранее зимних пакетов. На мой взгляд, это вообще единственная возможность хоть как-то договориться с «Нафтогазом», –рассказал Юшков, который называет единственной проблемой подобного формата переговоров позицию России, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

Чтобы понять колебания Запада по поводу идеи широкомасштабных санкций для Москвы за интервенцию на Украину, рассмотрите действующие сделки одного из кремлёвских корпоративных гигантов.

Российская госкомпания Роснефть пытается договориться о получении до $5 миллиардов от нефтяного гиганта BP, которому принадлежит пятая доля Роснефти, в обмен на поставки нефти на более чем пятилетний период, сообщили три источника в банковских и трейдинговых кругах, знакомые с деталями.

BP, в свою очередь, обеспечивает синдикацию этой суммы от консорциума банков, включая Lloyds, отчасти принадлежащий правительству Великобритании, и крупнейший финансовый институт Германии Deutsche Bank.

Оба банка и BP отказались от комментариев по поводу сделки, очередной в с ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.05.2018

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz