Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Турция достигла договорённости с "Газпромом" по финансированию "Турецкого потока" на ее территории, сообщил РИА Новости генеральный директор турецкой государственной трубопроводной компании Вotas Бурхан Озджан в Стамбуле на полях 22-го Всемирного нефтяного конгресса.

"Мы уже договорились с ними по этому вопросу. Однако я не могу раскрыть цифры – в каком процентом отношении мы будем это делать", – сказал собеседник агентства.

По его словам, "процесс получения разрешений на вторую ветку "Турецкого потока" продолжается в положительном ключе, никаких подводных камней в нём нет".

Он ответил также на вопрос РИА Новости о том, в каком районе Турции предполагается вывести газопровод на сушу. "Была достигнута договорённость, что выход будет осуществлён во Фракии (европейской части Турции) в районе ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: labimos1977 | Дата: 14.07.2018

Вот уже больше года Соединенные Штаты разыгрывают сценарий, направленный на то, чтобы: 1. подтвердить контроль США над Европой с помощью блокирования торговли Евросоюза с Россией; 2. обанкротить Россию и 3. избавиться от Владимира Путина и заменить его на американскую марионетку, каким был покойный любитель спиртного Борис Ельцин.

Последние несколько дней предельно ясно показали лживость экономической составляющей этой войны Соединенных Штатов против России.

Все началось на важной международной встрече высокого уровня в Ялте в сентябре 2013 года по вопросу о будущем Украины, где главной темой была сланцевая революция, которую Соединенные Штаты надеялись использовать для ослабления России. Бывший американский министр энергетики Билл Ричардсон (Bill ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: labimos1977 | Дата: 14.07.2018

Украина может закачать в подземные газовые хранилища (ПХГ) к началу осенне-зимнего периода 4,74 млрд кубометров газа, доведя запасы до 17 млрд кубометров, сообщает УНИАН со ссылкой на вице-премьер-министра страны Степана Кубива. Ранее кабмин Украины планировал увеличить запасы газа на зиму до 14,5 млрд кубометров.

Изменение планов обусловлено необходимостью обеспечить прохождение сезона в холодную зиму.

«Цифра, которая обсуждалась сегодня, — 17 млрд кубометров газа. Поручение в ближайшее время будет оформлено. И мы рассчитываем на холодную зиму. Газ, если останется, будет использован в следующем году», — заявил Кубив.

Ранее о де ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: labimos1977 | Дата: 13.07.2018

Строительство газопровода «Северный поток-2» представляет собой угрозу для Словакии и Евросоюза в целом. Такую точку зрения выразил министр экономики страны Вазил Гудак, который считает, что в случае реализации данного проекта, российский газ перестанет транспортироваться через Украину и Словакию на Запад, что противоречит интересам ЕС.

Как передают местные СМИ, Гудак уверен, что расширение газопровода по дну Балтийского моря повысит конечную цену на газ для европейских потребителей, а потому не стоит перенаправлять действующие транзитные пути по новому направлению.

Мнение министра основано на том, что Словакия ежегодно получает в бюджет около 400 миллионов евро за транзит российского газа в страны Западной Европы. Потеря этих средств станет значительным ударом для экономики страны. О своей точке зрения Гудак уж ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: labimos1977 | Дата: 13.07.2018

Москва. Греция рассчитывает продлить контракты на поставку российского газа после 2016 года. Об этом  заявил замглавы МИД Греции Спирос Кувелис в понедельник на заседании смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.
"Мы надеемся на продление контракта на поставку российского газа, который истекает в 2016 году", - сказал он.
В свою очередь, российская сторона готова рассмотреть вопрос о заключении нового контракта на поставку "голубого топлива" в Грецию после 2016 года, сообщил глава Минтранса РФ Игорь Левитин, который является сопредседателем смешанной комиссии.
В рамках заседания комиссии в понедельник стороны планируют утвердить устав совместной проектной компании по сооружению греческого участка газо ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: labimos1977 | Дата: 13.07.2018

Комитет Госдумы по финансовому рынку сегодня при подготовке ко второму чтению законопроекта о бухучете поддержал поправку, которая предоставляет «Газпрому» возможность оплачивать транзит газа через Украину за счет долга «Нафтогаза».

Согласно документу, резиденты будут вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту РФ при проведении зачета встречных требований по обязательствам, вытекающим из заключенных между резидентами — экспортерами газа природного в газообразном состоянии, и нерезидентами договоров, предусматривающих куплю-продажу газа и оказание нерезидентами услуг по его транзиту.
Поправка, дополняющая закон «О валютном регулировании и валютном контроле», внесена заместителем председателя думского комитета по энергетике Павлом Завальным. Первоначально с такой инициа ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: labimos1977 | Дата: 13.07.2018

Оптовые цены на газ "Газпрома" для всех категорий потребителей с 1 июля вырастут на 3,4%, соответствующее решение приняла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ.

Приказ от 11 мая был зарегистрирован в министерстве юстиции 19 июня​​​.

Оптовые цены на газ, который продает "Газпром", регулируются государством. Прогноз социально-экономического развития РФ на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов, подготовленный Минэкономразвития, предполагает индексацию оптовых цен на газ для всех потребителей на уровень 3,4% в 2018 году, 3,1% в 2019 году и 3% в 2020 году.

Просмотров: 259 | Добавил: labimos1977 | Дата: 13.07.2018

Газпром энергохолдинг на фоне неудач с разработкой российских больших газовых турбин для электростанций предложил локализовать на 100% в России производство турбин Siemens. С таким предложением 25 апреля 2018 г выступил в ходе Российского международного энергетического форума гендиректор Газпром энергохолдинга Д. Федоров.

По словам Д. Федорова, можно или провести конкурс, или предложить какой-либо компании на условии стратегического сотрудничества. По его мнению потратить 7-8 лет на производство турбины, которую производят с 70х гг, при условии, что не понятно, будет она работать или нет - неправильно.

Технический блок ГЭХа заранее предвидел проблемы с турбиной ГТЭ 110 (производит ОДК-Сатурн). Он подчеркнул, что при этом не против российских турбин, но они должны работать.

Д. Федоров предложил сделать 100%-ную локализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: labimos1977 | Дата: 03.07.2018

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной провинции с целью локализации зон развития ловушек углеводородов неантиклинального типа. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Работы пройдут в Приволжском федеральном округе, на территории Татарстана, Башкортостана, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь изучаемого участка – 736 528 км2. Глубина исследований – 6 км.

Специалистам предстоит уточнить геологическую модель осадочного чехла нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной про ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: labimos1977 | Дата: 03.07.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак 17 октября заявил, что не видит предпосылок для предоставления скидки на российский газ Украине. Он добавил, что Россия готова продавать соседям газ, вопрос не в политике, а только в наличии финансовых ресурсов, проще говоря, денег у украинской стороны. Но с учетом отсутствия скидки именно с этим у Киева есть большие проблемы.

Как уже писала «СП», в Киеве утверждают, что Украине зимой хватит всего 14,5 млрд. кубов газа, хотя даже по постановлению кабмина «незалежной» этот объем должен составлять хотя бы 17 млрд. кубов. По оценкам экспертов объем газа для бесперебойного обеспечения транзита в случае холодной зимы и вовсе должен быть на уровне 19−21 млрд. кубометров.

По факту же, несмотря на все заявления украинс ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: labimos1977 | Дата: 03.07.2018

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz