Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Более 50% россиян, опрошенных в апреле 2011 года Институтом экономического и политического анализа WPA, не изменили своего отношения к атомной энергетике после аварии на атомной станции «Фукусима» в Японии.

Как передает Dw-world, 44% опрошенных считают случайностью аварию на «Фукусиме» и уверены, что в России такое бы вряд ли могло произойти. В надежность российских атомных технологий верят, в первую очередь россияне старше 50 лет (49%), меньше всего - молодежь (39%).

Еще 8% заявили, что считают вырабатываемую на АЭС энергию важнее потенциальной опасности аварии. Таким образом, доля противников отказа от ядерной энергии в совокупности составляет 54%. 14% респондентов затруднились сформулировать свое отношение к атомной энергетике.

17% заявили об изменении отношения к атомной энергетике и о том, что АЭС нужно повсеместно зап ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: labimos1977 | Дата: 31.10.2018

По итогам 2015 года компания Роснефть может выплатить вознаграждение участникам Совета директоров в размере 2,27 млн доллара, что на 43% ниже, чем по итогам 2014 года ($3,9 млн). Как сообщает РИА Новости, решение по вознаграждению принято самим Советом и будет рекомендовано на утверждение акционерам на годовом собрании.

При этом в самой компании агентству уточнили, что председатель правления Игорь Сечин не получает вознаграждения в совете директоров. «Утвердить вознаграждение следующим членам совета директоров общества за период выполнения ими своих обязанностей в размере: Акимову Андрею Игоревичу – на сумму 560 тыс. долларов; Варнигу Маттиасу – на сумму 580 тыс. долларов; Вьюгину Олегу Вячеславовичу – на сумму 580 тыс. д ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: labimos1977 | Дата: 27.10.2018

Кто не знает, ─ "Маерск" ─ это мировой лидер в морских контейнерных перевозках. В данный момент происходит очередное "историко-экономическое" событие, ─ первый контейнеровоз (это "Venta Maersk") стартовал с грузом (в основном ─ мороженой рыбы) по маршруту Пусан ─ Владивосток ─ Находка ─ Берингов пролив ─ Бремерхафен ─ Санкт-Петербург. Практически весь маршрут проходит в российских территориальных водах. 23 августа "лодка" (так стивидоры промеж себя называют контейнеровозы) стартовала и должна быть в Питере к 10 сентября.
      "Мониторить" прохождение "Venta Maersk" по заданному маршруту можно на сайте MarineTraffic.com.

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.10.2018

К проекту "Турецкий поток" в Европе уже проявили интерес, Москва надеется, что проект будет реализован. Как заявил заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2014 года, "Рассчитываем, что проект будет реализован и позволит все-таки повысить энергобезопасность Европы, обезопасив ее от проблемных транзитеров".

По данным ТАСС, Лавтор подчеркнул, что "тема с "Южным потоком" закрыта". "Так называемый Турецкий поток - проект, альтернативный "Южному потоку", по нему сейчас идут конкретные обсуждения.

В Газпроме ранее заявляли, что реализация "Турецкого потока" потребует несколько больше времени, чем реализация "Южного". "...По "Южному потоку" мы уже были на продвинутой стадии проектирования, вся документация была уже пол ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: labimos1977 | Дата: 21.09.2018

Постановление, предусматривающее снижение затрат ОАО "Газпром" на транспортировку газа, принято правительством РФ, сообщает пресс-служба ведомства

Цена за аренду федеральных земельных участков, на которых располагаются объекты единой системы газоснабжения (ЕСГ), будет рассчитываться Минэкономразвития по льготным ставкам. 

"С целью сдерживания роста тарифов на продукцию и услуги субъектов естественных монополий Минэкономразвития России устанавливаются льготные ставки арендной платы за федеральные земельные участки, на которых размещаются, в частности, соответствующие объекты естественных монополий", - говорится в документе.

Подписанным постановлением в перечень об ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: labimos1977 | Дата: 13.09.2018

Потребление нефти и другого жидкого топлива к 2040 вырастет на 38%, прогнозирует американское правительство.

По данным USA Today, ожидается, что потребление нефти в мире увеличится с 87 млн. баррелей в день в 2010 году до 119 млн. баррелей в 2040. Эти ожидания на 4% превышают прогноз прошлого года, отмечают в Администрации энергетической информации США.

«Прогноз роста для жидкого топлива будет в основном обусловлен спросом в развивающихся странах, особенно в Азии и на Ближнем Востоке», - сообщил сотрудник Администрации Адам Симински, представляя результаты исследования. 72% объема роста потребления нефти придется на долю развивающихся стран Азии, в том числе Индии и Китая.

Пик спроса на жидкое топливо в США, Европе и на других стабильных рынк ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.09.2018

Накануне заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил о том, что надзорный орган может ограничить доступ к «Яндекс.Видео» 30 августа, если с него не будет удален весь пиратский контент.

Речь идет о сериалах телеканалов ТНТ, ТВ-3, 2х2 и «Супер», входящих в холдинг «Газпром-медиа». Руководство каналов обратилось в суд и обвинило «Яндекс» в нарушении авторских прав. Суд удовлетворил обращение и направил определения на исполнение Роскомнадзору.

«Яндекс» назвал требования РКН «необоснованными», упирая на тот факт, что блокировка пиратского контента не распространяется на поисковики, а значит компания не нарушает российское законодательство.

Эту ситуацию прокомментировал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникац ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: labimos1977 | Дата: 04.09.2018

ЛУКОЙЛ впервые в мире реализовал проект встречного термогравитационного дренирования пласта (ТГДП, Steam-Assisted Gravity Drainage – SAGD) в системе горизонтальных скважин на Лыаельской площади Ярегского месторождения в Республике Коми.

Технология встречного ТГДП позволит эффективно вовлечь в разработку свыше 16 млн. тонн запасов нефти только на Лыаельской площади.

В отличие от традиционного ТГДП, при котором паронагнетательная и добывающая скважины бурятся из соседних точек, новый метод предусматривает бурение встречных скважин из противоположных точек.

В соответствии с проектом в продуктивной части пласта пробурено 5 пар скважин с длиной горизонтальной части ствола 1000 м. Расстояние между двумя скважинами составляет 5-10 м., между парами скважин – 70 м.

В верхнюю скважину непрерывно закачивается пар, в результате чего образуется паровая камера, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: labimos1977 | Дата: 04.09.2018

Американские сейсмологи с помощью спутников обнаружили связь между выбросом сточных вод в промышленные скважины в штате Техас и местными подземными толчками. Ученые полагают, что добыча полезных ископаемых будет продолжать провоцировать землетрясения. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале Science.

Установлено, что с 2008 года сейсмическая активность в центральной части США возросла. Ученые связывали это с закачкой воды в нефтяные и газовые скважины, из-за чего увеличивается уровень гидродинамического давления в грунтовых порах. В результате возрастает воздействие на разломы в горных породах. Это также приводит к поднятию поверхности земли, что может быть зафиксировано со спутника.

Сейсмологи тщательно изучить ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: labimos1977 | Дата: 04.09.2018

Компания MacGregor (входит в группу Cargotec Corporation) получила крупный заказ на поставку палубного оборудования серии Hatlapa от южнокорейской верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. Ltd. (DSME), сообщила компания в пресс-релизе. Оборудование будет установлено на десяти танкерах для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) вместимостью по 172,6 тыс. куб. м, строящихся на южнокорейской верфи для проекта Yamal-СПГ.MacGregor поставит электрооборудование, брашпили и швартовные лебедки, которые могут эксплуатироваться при очень низких температурах (до - 52°С). Поставку планируется осуществить в 2017-2018 годах. СПГ-танкеры будут транспортировать газ с Ямальского газового месторождения на полуострове Ямал в Арктике.MacGregor (входит в финскую корпорацию Cargotec), специализируется в производстве различных систем для морской отрасли, включающих погрузочно-разгрузочное ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: labimos1977 | Дата: 04.09.2018

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz