Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко провел двусторонние переговоры с Комиссаром Еврокомиссии по энергетике Андрисом Пиебалгсом и министром нефти и газа Индии Мурли Деорой, передает Riatec.ru.
 
В рамках состоявшихся встреч стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. В частности, в преддверии саммита "группы восьми" в Хайлигендамме глава Минпромэнерго России и представитель Еврокомиссии обсудили перспективы дальнейшего развития Энергодиалога Россия-ЕС.
Просмотров: 191 | Добавил: labimos1977 | Дата: 08.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа подпишут соглашение с компанией "Газпром нефть" о создании полигона "Ачим", где будут обкатываться технологии нефтедобычи в условиях Арктики, заявил губернатор региона Дмитрий Артюхов в интервью РИА Новости в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)​​​.

Артюхов пояснил, что у властей ЯНАО запланирован ряд соглашений в рамках ПМЭФ с крупнейшими компаниями, в частности - с "Транснефтью", "Роснефтью", "Газпром нефтью". По его словам, эти предприятия активно работают в округе, реализуют целый ряд инвестиционных проектов, а также "занимают очень активную социальную позицию".

"Новые проекты у нас лягут на бумагу, и мы подпишем в ходе этих двух дней необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: labimos1977 | Дата: 08.06.2019

«Газпром» обжаловал в Апелляционном суде Люксембурга арест его активов в этой стране. Дата слушаний пока не назначена. Ранее люксембургский суд признал решение, вынесенное Стокгольмским арбитражем в рамках спора российской компании с «Нафтогазом Украины» по транзиту газа...
Просмотров: 168 | Добавил: labimos1977 | Дата: 08.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн – РИА Новости. "Газпром", "Газпром нефть", "Транснефть" и ряд других российских компаний заинтересованы в сотрудничестве с компаниями Саудовской Аравии, сообщил министр энергетики России Александр Новак​​​.

Новак в четверг провел встречу с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом, который вместе с российским министром является сопредседателем российско-саудовской межправительственной комиссии.

"Интерес к сотрудничеству с саудовскими компаниями проявляют "Газпром", "Газпром нефть", "Транснефть" и другие компании, ведутся совместные научные исследования между российскими и саудовскими научными организациями", - сообщил Новак, слова которого приводятся в релизе Минэнерго РФ по итогам встречи.

"Установившеес ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: labimos1977 | Дата: 08.06.2019


емецкая энергетическая компания E.ON в четверг представит стратегию дальнейшего развития после неудачной попытки покупки испанской Endesa за 42 млрд евро (56,65 млрд долл.).
 
В апреле консорциум, возглавляемый итальянской Enel и испанской Acciona, выиграли борьбу за Endesa у E.ON.
 
Стоимость акций E.ON держится ниже бумаг аналогичных компаний на фоне неуверенности рынка в дальнейших планах компании и роста прибылей других энергетических компаний, сказали инвесторы.
 
Но акции немецкой компании могут вырасти, если планы главы E.ON Вульфа Бернотата по поводу дивидендов, слияний и показателей прибыли убедят инвесторов вернуться к вложениям в акции компании.
 
"Инвесторы проявили исключительное терпение к E.ON и сейчас ждут информацию о дальнейших целях компании", - сказал фондовый менеджер Видей Шарма из WestLB.
 
"Если стра ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: labimos1977 | Дата: 08.06.2019

Сепаратосборник представляет собой вертикальный цилиндрический сварной сосуд и предназначен для сбора отсепарированной в СПП влаги, обеспечения стабильной работы всей системы слива.

«ЗиО-Подольск» изготавливает для второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2 с реакторной установкой типа ВВЭР-1200 полный комплект оборудования системы сепарации, промперегрева и системы подогревателей высокого давления.

Просмотров: 176 | Добавил: labimos1977 | Дата: 08.06.2019

 Удары по иранским объектам в Сирии в понедельник стали ответом на запуск ракеты класса "земля - земля" по израильской территории в воскресенье. ВВС Израиля атаковали склады с оружием, объект сил разведки, тренировочный лагерь и батареи ПВО. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

"Действующие с территории Сирии иранские силы "Аль-Кудс" (силы специального назначения - прим. ТАСС) запустили с сирийской территории ракету класса "земля - земля" по Голанским высотам в Израиле, которая была перехвачена системой ПВО "Железный купол". В ответ на эту атаку в течение ночи истребители ВВС Израиля атаковали цели "Аль-Кудс" в Сирии, а также ведшие по ним огонь батареи ПВО Сирии. Атаке подверглись военные цели иранских сил "Аль-Кудс" в Сирии, включая склады с оружием, в основном в аэропорту Дамаска, иранский объект разведки и иранский тренировочный лагерь ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: labimos1977 | Дата: 07.06.2019

В тренировке приняли участие персонал Кудымкарского района электрических сетей производственного отделения «Северные электрические сети», представители управления безопасности «Пермэнерго», подрядной охранной организации, отдела гражданской защиты и мобилизационной подготовки администрации города Кудымкара, УФСБ, а также дежурные подразделения органов полиции и противопожарной службы.

В считанные минуты было обеспечено оцепление и охрана места обнаружения опасной находки, произведена эвакуация персонала, для обезвреживания предполагаемого взрывного устройства вызваны оперативные подразделения силовых структур.

В ходе тренировки были отработаны действия энергетиков «Пермэнерго», практического взаимодействия различных служб и ведомств в условиях угрозы террористического акта на энергообъекте.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: labimos1977 | Дата: 07.06.2019

В рамках акции «Безопасные каникулы» более 10 000 воспитанников летних спортивно-оздоровительных и пришкольных лагерей Ставропольского края узнают правила безопасного использования газа в быту.

На территории производственной деятельности 32 газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», будут организованы выездные занятия, ознакомительные экскурсии на предприятия, викторины, конкурсы и флэш-мобы. Всего по инициативе газовиков планируется провести 40 уроков в 25 районах края.

Старт акции «Безопасные каникулы» дали специалисты «Буденновскгазпромбытсервис» и «Ипатоворайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Буденновском и Ипатовом районах).

В ходе экскурсий более 80 учеников младших и средних классов узнали о том, как вести себя в случае обнаружения запаха газа на у ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: labimos1977 | Дата: 06.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 191 | Добавил: labimos1977 | Дата: 05.06.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz