Понедельник, 29.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Китай и Татарстан изучат возможность размещения в российском регионе китайских химических производств в рамках расширения долгосрочного российско-китайского сотрудничества в области химической и нефтегазовой промышленности, сообщают татарстанские власти.
 
Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждались на встрече врио президента Татарстана Рустама Минниханова с председателем Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации (CNCEC) Юй Цзиньбо в Казани.
 
Сейчас корпорация участвует в строительстве комплекса "Аммоний" по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида, который должен быть запущен в Менделеевске в августе. Ожидается, что комплекс будет производить в год 717 тысяч тонн аммиака, 717 тысяч тонн карбамида, 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: labimos1977 | Дата: 27.06.2019

Как ожидается, в 2019 году импорт сжиженного природного газа (СПГ) в Японию сократится на 10% в связи с возвращением в эксплуатацию ряда энергоблоков АЭС, остановленных после аварии в Фукусиме. Такой прогноз содержится  в опубликованном 5 марта 2019 года докладе Агентства энергетической информации США (US Energy Information Administration, EIA).

Динамика структуры генерации энергии в Японии
Просмотров: 155 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.06.2019

Московский НПЗ получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ). Причиной для пересмотра действующего сейчас документа стали результаты масштабной программы модернизации завода, нацеленной на повышение качества и экологической безопасности производства. Новый проект отражает снижение общего влияния МНПЗ на окружающую среду и фиксирует сокращение количества источников воздействия на атмосферный воздух на 4,5%.

"В настоящий момент Московский НПЗ, в полном соответствии с требованиями законодательства, располагает утвержденным ПДВ, но его подготовка велась до начала программы модернизации и реконструкции завода. Новый документ учитывает не только произошедшие перемены в структуре источников воздействия ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.06.2019

ПАО «Газпром» планирует до конца 2019 года разработать новую дивидендную политику и начать применять ее в следующем году. В презентации (.pdf) отмечается, что новая политика приведет к повышению прозрачности и предсказуемости роста доходов акционеров и инвесторов.«Выход на целевой уровень 50% чистой прибыли группы “Газпром” по МСФО в течение 3 лет. Корректировки чистой прибыли на неденежные статьи.
Просмотров: 188 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.06.2019

Политолог Константин Симонов заявил, что Украина выдвигает совершенно несуразные требования по транзиту российского газа.

Эксперт отметил, что Киев хочет получить деньги за «пустую трубу после 2020 года»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Крохи с барского стола: политолог рассказал о максимальном объеме российского газа для транзита через Украину после 2020 года">

Эксперт отметил, что Киев хочет получить деньги за «пустую трубу после 2020 года»

Соответствующее заявление он сделал ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.06.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые работы с целью детального изучения Восточно-Гагаринской площади.

Перспективный на нефть объект расположен на территории Красновишерского района Пермского края. Исследования проводились с февраля по март 2017г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в октябре 2016г.

С целью детального изучения геологического строения Восточно-Гагаринского месторождения нефти и прилегающей территории были выполнены полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D в объеме 84,8 кв. км. Отчет о результатах готовится для передачи заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр у ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.06.2019

Москва.  К 2015 году выйти на принцип равной доходности внутрироссийских цен на газ с экспортом не удастся. Об этом  заявил на заседании комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству глава сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Олег Засов.
"Мы на равнодоходность не выходим к 2015 году, как это зафиксировано в международных договорах. Сейчас, возможно, мы продумаем какую-то другую концепцию равнодоходности. Может не ту, что определили", - сказал он.
Позже в беседе с журналистами он заявил, что на равнодоходность влияют три фактора: цена "Газпрома" на экспортных рынках, цена транспортировки и торгово-транспортная наценка.
О.Засов назвал уникальной ситуацию, сложившуюся сейчас на рынках газа. "Цена экспорта "Газпрома" оказалась максимальной среди мировых цен. Поэтому появляются ид ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: labimos1977 | Дата: 23.06.2019

На Украине заявили о том, что у страны может быть недостаточно средств на закупку газа. Об этом на своей странице в Facebook написал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Он отметил, что Украина к данному моменту импортировала на 20% больше газа по сравнению с предыдущим годом. «Если продолжить в том же духе, то к началу отопительного сезон страна сможет выйти на 20 млрд куб. м»,— считает Коболев.

По его словам, ситуация требует срочного внимания на высшем уровне руководства Украины.

Коболев выразил уверенность, что возможен дефицит газа в стране, особенно зимой.

Ранее 6 июня сообщалось, что на Украине ожидается повышение цен на электроэнергию на 25% с июля этого года.

 

Просмотров: 196 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.06.2019

Как стало известно, одна из первых российских независимых газовых компаний, НГК “Итера”, полностью переходит под контроль государства. “Роснефть”, уже владеющая 51% “Итеры”, выкупает долю основателя компании Игоря Макарова и его партнеров примерно за $3 млрд. Бизнесмен надеется возродить газовый бизнес под тем же брендом, но пока его основными активами останутся девелопмент и велокоманда “Катюша”, пишет “Коммерсантъ”.

Инвестиционный комитет “Роснефти” одобрил приобретение 49% долей в НГК “Итера” у Игоря Макарова и его партнеров, рассказали источники, знакомые с ситуацией. Сумма сделки составит около $3 млрд, закрыть ее планируется в течение одного-двух месяцев, уточняет один из собеседников. В “Роснефти” и “Итере” от к ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.06.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: labimos1977 | Дата: 21.06.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz