Среда, 24.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и один из лидеров в сфере продаж авиационного топлива Индии – Hindustan Petroleum – подписали новое трёхлетнее соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнёров "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах присутствия Hindustan Petroleum.

В соответствии с контрактом, компания предоставляет "Газпромнефть-Аэро" доступ к своей сети из 35 аэропортов в крупнейших городах Индии.

Первое соглашение о сотрудничестве между компаниями было подписано в 2010 году. На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" в партнерстве с индийским национальным поставщиком авиатоплива осуществляет заправку рейсов ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: labimos1977 | Дата: 27.07.2019

Своим решением вести от имени Болгарии переговоры с российской стороной по вопросам реализации „Южного потока" Еврокомиссия буквально лишила страну суверенитета.

Об этом заявил экс-премьер и лидер оппозиционной партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Бойко Борисов в субботу в интервью Дарик радио.

„Относительно „Южного потока" Европейская комиссия заявила нам на дипломатическом языке: покидайте переговоры, потому что вы не в состоянии их вести, вы – зависимы. А „Южный поток" является выгодным для Болгарии", – сказал Борисов.

Напомним, в среду Министерство экономики и энергетики Болгарии официально предоставило Еврокомиссии право вести переговоры с российской стороной по вопросам ре ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: labimos1977 | Дата: 27.07.2019

$IMAGE1-left$

Высший хозяйственный суд Украины признал законным решение судов низшей инстанции, по которым «Газпрому» вернули без рассмотрения его иск к Антимонопольному комитету Украины по поводу штрафа в размере более 3 миллиардов долларов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Определение Хозяйственного суда Киева от 13 апреля 2016 года и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 18 мая 2016 года по данному делу оставить без изменений, а кассационную жалобу ПАО «Газпром» — без удовлетворения», — решил суд.

В 2015 году «Газпром» был оштрафован на 85,86 миллиарда гривен (более 3 млрд долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. Российская компания должна была выплатить штраф до 12 апреля 2016 года.

«Газпром» был удивлен выставлением штрафа, так как, по словам представителей компании, он не осуществляет предпринимательской дея ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: labimos1977 | Дата: 26.07.2019

В начале апреля природный газ подешевеет примерно на 20 %. Такой прогноз озвучил перед журналистами председатель КЕВР Болгарии (Комиссия по энергетическому и водному регулированию) Иван Иванов.

"Ожидания о снижении цен продиктованы снижением цен сырой нефти на международных рынках, которая является ценообразующим элементом природного газа в Болгарии", – пояснил Иванов.

"Я был скромен, заявляя, что снижение цены на газ составит не менее 15%. Я ожидаю, что газ подешевеет примерно до 20%", – сказал Иванов и напомнил, что в формуле расчета цены природного газа в качестве цены" Газпрома" для Болгарии участвуют дериваты нефти в рамках 9 месяцев предшествующего периода. "Я уверен, что цени на газ действительно снизятся примерно на 20%", – заявил п ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: labimos1977 | Дата: 26.07.2019

Министерство энергетики России подготовило проект Доктрины энергетической безопасности страны, пишет газета «Ведомости», ознакомившись с содержанием этого документа.

Первой в списке внешнеполитических угроз энергобезопасности России стоит «дискриминационная политика со стороны США и их союзников». В Доктрине отмечается, что эта политика заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию, а также в запрете на привлечение долгосрочного финансирования и на организацию СП с иностранными компаниями. Так, из-за санкций американская ExxonMobil, которая является партнером «Роснефти» на арктическом шельфе ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: labimos1977 | Дата: 25.07.2019

Газопровод "Северный поток" остановлен на плановое техобслуживание, об этом свидетельствуют данные операторов принимающей газотранспортной системы Германии - газопроводов Nel и Opal.

Подобные работы проводятся ежегодно​​​. На прошлой неделе сама компания-оператор "Северного потока" - Nord Stream AG - сообщала, что плановая остановка обеих ниток газопровода на техобслуживание в этом году пройдет с 16 по 30 июля.

Регулярное годовое техническое обслуживание является частью планово-предупредительных ремонтов и проводится в седьмой раз с начала эксплуатации газопровода. График работ по техническому обслуживанию трубопровода был заранее согласован с партнерами Nord Stream AG по транспортировке газа выше и ниже по пото ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: labimos1977 | Дата: 25.07.2019

Газопровод «Южный поток» может быть выведен из-под действия Третьего энергетического пакета — как минимум на территории Болгарии. Для этого нужно, чтобы труба была признана промысловой. Однако, по словам экспертов, это весьма маловероятно, и России так или иначе придется договариваться с Еврокомиссией. Многое будет зависеть и от действий Украины, которая всеми силами пытается торпедировать «Южный поток».

Болгарский участок «Южного потока», проходящий через территориальные воды Болгарии, может быть переквалифицирован в «промысловый». Этим термином обозначается система технологических трубопроводов, соединяющих нефтяные или газовые скважины с пунктом сбора нефти. На ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.07.2019

Тюмень. Антипинскому НПЗ требуется инженер по энергонадзору. Работа предоставляется в Тюмени.
Требования: высшее образование по специальности "Электроснабжение"; опыт работы на инженерно-технических должностях по специальности не менее 3 лет; группа допуска V до и выше 1000В; знание основных типов оборудования и схем электроснабжения 10/0,4 кВ (технические характеристики, конструктивные особенности, режимы работы электротехнического оборудования).
Обязанности: надзор за техническим состоянием электрических и теплоиспользующих установок, контроль соблюдения установленных требований, действующих норм, правил и стандартов; контроль рационального использования потребителями электрической и тепловой энергии, газа; контроль своевременного проведения, качества, объема и срока выполнения графиков планово-предупредительных ремонтов энергетического оборудования.
Подробнее о вака ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: labimos1977 | Дата: 24.07.2019

МОСКВА, 10 июл – РИА Новости. Президент России Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам и примет участие в церемонии подписания соглашений правительства с госкомпаниями и Сбербанком по высоким технологиям.

В церемонии подписания документов о развитии высокотехнологичных направлений примут участие вице-премьеры Максим Акимов и Юрий Борисов, председатель правления "Российских железных дорог" Олег Белозеров, председатель правления Сбербанка Герман Греф, президент "Ростелекома" Михаил Осеевский и руководители "Ростеха" и "Росатома"​​​.

В совещании по экономическим вопросам примут участие первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, главы Минэкономразвития Максим Орешкин и Банка России Эльвира Набиуллина и другие представите ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: labimos1977 | Дата: 23.07.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: labimos1977 | Дата: 23.07.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz