Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Компания Nord Stream 2 — оператор проекта «Северный поток-2» — подала иск в Европейский суд общей юрисдикции об отмене поправок к Газовой директиве ЕС. По новым правилам, компания, которая добывает газ, не может одновременно владеть газопроводом. Доступ к «Северному потоку-2» должны будут получить и другие компании...
Просмотров: 178 | Добавил: labimos1977 | Дата: 04.08.2019

Компания «Газпром» получила на 38% меньше доходов во втором квартале 2019 года от экспорта газа, сообщили «Открытые медиа» на основе статистики платежного баланса России, опубликованной ЦБ. Сам «Газпром» еще не публиковал свой отчет за второй квартал текущего года.Согласно материалам ЦБ, выручка «Газпрома» за три месяца упала до $8,7 млрд c $14,1 млрд в первом квартале 2019 года. Аналогичная выручка в прошлом году составила $11 млрд При этом, как отмечает издание, сами объемы экспортной продажи газа остались прежними, а цена снизилась не более чем на 10%...
Просмотров: 173 | Добавил: labimos1977 | Дата: 03.08.2019

22 августа в городе Уфа состоялось благотворительное мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями «Подари мне праздник!», на которое были приглашены победители творческих конкурсов в рамках ежегодного социального проекта «Ломая барьеры» со всей республики.

У входа в один из самых красочных парков развлечений столицы республики ребят встречали полюбившиеся мультипликационные персонажи — Фиксик и Нолик, а также их веселые помощники. Игры на свежем воздухе предварили главные сюрпризы — самый настоящий увлекательный квест, а после — катание на аттракционах.

— Нам бы хотелось, чтобы все дети чувствовали себя счастливыми, чтобы развивали свои таланты и способности, чтобы не было границ и барьеров, которые порой навязывает социум, — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов, который стал инициатором проведения такого ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: labimos1977 | Дата: 31.07.2019

Работы идут согласно графику, уже расчищено 3,5 тыс. деревьев и расширены просеки линий на 471 га.

На северо-западе страны ФСК ЕЭС обслуживает более 13 тыс. км высоковольтных линий электропередачи, большая часть которых проходит в лесных зонах. Уменьшение расстояния между проводами и деревьями, несанкционированная вырубка леса посторонними лицами приводит к падению деревьев на провода ЛЭП, что влечет за собой серьезные технологические нарушения в работе энергообъектов и аварийные отключения. Кроме того, падение деревьев на провода нередко приводит к возникновению лесных и низовых пожаров, что пагубно сказывается на окружающей среде.

Благодаря мерам по расчистке трасс и расширению просек ЛЭП снизится риск возникновения аварийных отключений на энергообъектах, что повысит надежность электроснабжения потребителей.

Просмотров: 169 | Добавил: labimos1977 | Дата: 30.07.2019

Вдоль будущей 540-километровой трассы газопровода „Южный поток" на территории Болгарии местные археологи нашли более 100 впечатляющих археологических объектов.

Судьба памятников археологии, однако, пока остается неизвестной, говорится в материале болгарского телеканала „Нова".

По словам директора Национального института археологии при Болгарской академии наук Людмила Вагалински, в число находок входят могильные курганы, крепости, древнеримский город, древнеримские виллы, а также артефакты доисторических времен.

Специалисты уже нанесли на карту все найденные объекты и представили ее инвесторам проекта в лице „Газпрома" и Болгарского энергетического холдинга (БЭХ). Археологическое обследование находок все еще не началось из-за отсутствия ф ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: labimos1977 | Дата: 30.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 179 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.07.2019

Никосия.  Компании из Китая и Италии хотят принять участие в разработке запасов газа на Кипре и строительстве терминала для экспорта сжиженного природного газа (СПГ). Об этом передает Рейтер.
Китайская делегация на Кипре обсуждает инвестиции в газовые месторождения в обмен на долю в них, сообщил  министр энергетики Кипра Йоргос Лаккотрипис.
"Китай проявляет очень большой интерес... к энергетике, ко всей цепочке - добыче, сбыту и переработке", - сказал министр. По его словам, участники делегации, среди которых компания China Shipbuilding Industry Corporation, также интересуются строительством терминала для экспорта СПГ, возможно, плавучего.
"Китайская делегация также обсудит получение доли в газовых месторождениях Кипра", - добавил источник в делегации.
Итальянская энергетическая компания ENI планирует по ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.07.2019

Остановка строительства газопровода «Северный поток - 2» является едва ли не единственным рычагом влияния на Россию в вопросе сохранения транзита газа через Украину, заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

Таким образом он прокомментировал публикацию агентства Reuters о том, что Россия хочет заключить с Украиной краткосрочную сделку по транзиту газа в Европу, чтобы «выиграть время» для завершения строительства обходных газопроводов.

«Это еще раз доказывает, что едва ли не единственным рычагом влияния на сохранение любого транзита через Украину является остановка строительства "Северного потока-2"» ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: labimos1977 | Дата: 29.07.2019

Расширен первый абзац, добавлены подробности (второй абзац).

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении, следует из материалов "Газпрома"​​​.

Таким образом, компании привлекут примерно 139 миллиардов рублей.

"Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Газпром Геросгаз Холдингз Би.Ви.) (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Росингаз Лимитед) (Кипр), ... 100%-ые дочерние компании ПАО "Газпром", в результате сбора заявок на покупку 693,628 миллиона штук обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: labimos1977 | Дата: 28.07.2019

В соответствии со схемой разработки Приразломного месторождения на нефтяной платформе "Приразломная" введена в эксплуатацию нагнетательная скважина. Работы по бурению выполняла российская компания "Газпром бурение". Нагнетательная скважина поможет максимально эффективно использовать ресурсы месторождения, повысив коэффициент извлечения нефти из недр. Кроме того, в скважину будет закачиваться так называемая балластная вода – жидкость, вытесняемая из резервуаров для хранения нефти после того, как они заполняются сырьем. При помощи нагнетательной скважины балластную воду можно будет утилизировать непосредственно на месторождении, не причиняя никакого вреда окружающей среде.

На платформе "Приразломная" создана технологическая система, исключающая попадание в море отходов буре ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: labimos1977 | Дата: 27.07.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz