Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Евросоюз принял решение о продлении санкций против России, действуя под диктатом Соединенных Штатов Америки. Такое мнение высказал депутат Николай Арефьев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В Госдуме прокомментировали решение ЕС о продлении санкций против России" data-author="Государственная Дума РФ" data-owner="duma.gov.ru" В Госдуме прокомментировали решение ЕС о продлении санкций против России">

В Госдуме прокомментировали решение ЕС о продлении санкций против России
duma.gov.ru / Государственная Дума РФ

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: labimos1977 | Дата: 19.08.2019

София пытается получить аналогичную договоренность с "Газпромом" по обеспечению транзита российского газа через Болгарию через береговую или морскую ветку возводимого в настоящее время газопровода "Турецкий поток". Однако для утверждения проекта газового хаба, согласно требованиям Европейской комиссии,

Болгария должна стать газовым трейдером, а не просто страной-транзитером, обеспечив как минимум три различных источника поставок природного газа, пишет "Вести.Экономика".

Два новых российских трубопровода - "Северный поток-2" (максимальная мощность - 55 млрд куб. м) и ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: labimos1977 | Дата: 19.08.2019

В рамках подготовки энергообъектов к саммиту стран-участников Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на остров Русский доставлены два передвижных дизельных генератора общей мощностью 2 МВт.

На объект уже привезена мобильная газотурбинная установка (ГТУ) мощностью 1,8 МВт. Все это оборудование является составными частями мини-ТЭЦ «Северная», которую планируется запустить до конца сентября 2009 года.  
ОАО «РАО ЭС Востока» реализует проект через дочернюю компанию - ОАО «ДВЭУК», которая является генеральным застройщиком энергообъектов к саммиту АТЭС 2012 года. Мини-ТЭЦ «Северная» необходима для временного энергоснабжения строительной площадки западной части острова: причальной стенки, траверса мыса Поспелова, базы строительных материалов.
Для установки мобильных станций уже подготовлена площадка, заложен фундамент. В начале сентября планируетс ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: labimos1977 | Дата: 19.08.2019

Это необходимо, чтобы определить соответствие зданий, сооружений и строительных конструкций, предназначенных для выполнения технологических процессов и других целей на опасном производственном объекте, федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности.

Экспертиза заняла две недели, проводили её представители независимой экспертной организации ООО «Эффективность». Согласно разработанному ранее инженерами производства тепловой энергии техническому заданию, были обследованы котлы, сосуды, трубопроводы, паропроводы, здания, а также другие объекты и технические устройства. Итогом этой работы стало заключение с прогнозом дальнейшего технического состояния объектов и выводами экспертов о возможности их дальнейшей безопасной эксплуатации.

Так, эксплуатация объектов ПТЭ разрешена до 5 апреля 2022 года, а затем будет проведена очередная экспертиза. Также в ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: labimos1977 | Дата: 17.08.2019

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не только значительно повысило надежность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения персп ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: labimos1977 | Дата: 16.08.2019

Глава Госдепартамента США Майк Помпео прибудет в Россию с деловой поездкой с 12 по 14 мая, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На 13 мая у госсекретаря запланирована встреча с посольством США в Москве, а также представителями бизнеса и студентами из США. Также Помпео возложит венок к Могиле Неизвестного солдата.

«14 мая г-н Помпео отправится в Сочи, чтобы встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить весь спектр двусторонних и многосторонних проблем», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Помпео заявил, что США не должны позволить России реализацию проекта по строительству ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: labimos1977 | Дата: 15.08.2019

Правительство России включило экс-министра транспорта Максима Соколова в список кандидатов в совет директоров «Транснефти» и «Зарубежнефти», говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правой информации.

Согласно распоряжению, Соколов заменил в списке кандидатов в совет директоров «Транснефти» Дарью Василевскую (ранее она занимала должность помощника вице-премьера Аркадия Дворковича), а в списке кандидатов в совет директоров «Зарубежнефти» — Алексея Архипова (ранее он занимал должность референта секретариата вице-премьера Аркадия Дворковича).

«Включить в список кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров “Транснефти”... кандидатуру Соколова М.Ю., иск ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: labimos1977 | Дата: 14.08.2019

Елена Черненко, София"Ъ"

Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

Для РФ газопровод имеет первостепенное значение: "Газпрому" решение Софии грозит заморозкой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: labimos1977 | Дата: 14.08.2019

Проектная мощность завода «Дальневосточный СПГ» в настоящее время составляет 6,2 млн тонн в год, но потенциально может быть увеличена. Об этом заявил в ходе конференции «СПГ-конгресс Россия 2018» менеджер проекта «Сахалин-1», представляющий американскую компанию ExxonMobil, Джеймс Рид Грейбл.

«Для мощности 6,2 млн тонн в год нам понадобится примерно 880 млн кубических футов газа в сутки», — отметил он, пояснив, что для такого объёма производства будет достаточно ресурсов проекта «Сахалин-1».

В случае увеличения мощности завода участникам проекта придётся приобретать газ у сторонних производителей, добавил Грейбл.

«Дальневосточный СПГ» — проект «Роснефти» и ExxonMobil, который предполагае ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: labimos1977 | Дата: 14.08.2019

«Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объемом производства до 5 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволила «Газпром нефти» практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырье.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов* на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения базовых масел в составе бурового раствора на углеводородной основе составляет от 70 до 90%.

Разработка ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: labimos1977 | Дата: 13.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz