Вторник, 30.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Объем полученной товарной продукции – полипропилена – в 2017 году на 1,2% превысил показатели 2016 года. За год предприятие выпустило более 205 тысяч тонн высококачественного полимера.

Этот результат стал возможным благодаря мероприятиям, направленным на ресурсосбережение, увеличение производительности установки при выпуске специальных марок полипропилена, а также оптимизации марочных переходов.

Отметим, что завод «Полиом» работает по самым современным экологическим стандартам; в 2017 году специалисты предприятия реализовали раздельный сбор отходов; одними из первых в регионе отчитались по парниковым газам от своих источников в соответствии с новыми требованиями законодательства, а внедрение некоторых инженерных разработок, в том числе установки рекуперации отходящих газов, позволило заводу повысить уровень ресурсосбережения.
 

Просмотров: 272 | Добавил: labimos1977 | Дата: 19.05.2018

Это ноу-хау внедряют поставщики энергоресурсов и сервисные службы всего мира. АСКУЭ позволит энергетикам дистанционно без участия контролера отслеживать количество потраченных потребителями киловаттов.

«АСКУЭ отличается высокой степенью точности, эта современная система призвана повысить эффективность использования энергетических ресурсов, обеспечить рациональное энергосбережение, автоматизировать финансово-расчетные взаимоотношения между энергоснабжающей организацией и потребителем, - отметил заместитель главного инженера филиала «Магаданэнергосбыт» ОАО «Магаданэнерго» Виталий Каримов. – Это выгодно и для энергетиков, и для получателей электроэнергии. Абонентам, которым мы установили АСКУЭ, не обязательно каждый месяц передавать показания в Энергосбыт. Теперь мы сами отслеживаем данные с приборов учета. Направляем потребителям квитанции с уже готовыми ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: labimos1977 | Дата: 19.05.2018

Минприроды в этом году ожидает роста объема инвестиций в геологоразведку на 15-20 процентов, соглашение о сокращении добычи нефти со странами ОПЕК+ сказывается положительно на планах компаний. Об этом ТАСС сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской. «Мы раньше говорили о 15-20 процентах, в принципе придерживаемся пока этой цифры, но с учетом того, что, конечно, рынок корректируется. Последние цифры будем знать, скорее всего, все-таки в следующем году, когда будут подводиться итоги», - сказал министр, отвечая на вопрос, как продление соглашения ОПЕК+ сказывается на планах компаний по геологоразведке. По данным Сергея Донского, объем инвестиций в геологоразведку десяти крупнейших компаний в прошлом году составил 232,5 млрд. рублей. Из них 90 ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: labimos1977 | Дата: 18.05.2018

Тегеранская конвенция, вступившая в силу 12 августа 2006 года, является международно-правовой базой регионального сотрудничества на Каспии в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования. Сторонами конвенции являются Россия, Азербайджан, Казахстан, Иран и Туркменистан.

В ходе переговоров в Тегеране директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов и глава Организации по охране окружающей среды Ирана Мохаммад Мохаммади-заде обсудили вопросы экологии Каспия в рамках подготовки конференции сторон Тегеранской конвенции на уровне министров, которая состоится осенью 2012 г. в России.

В ходе переговоров участники высоко оценили тот факт, что в г.Актау (Казахстан) впервые за 8 лет был подписан протокол к Тегеранской конвенции о региональной готовности, реагированию и сотрудничестве в случае инцидентов, вызывающих ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: labimos1977 | Дата: 18.05.2018

Доля участия госкорпорации Внешэкономбанк (ВЭБ) в акционерном капитале ОАО "Газпром" (GAZP) по данным на 12 мая 2011 года составила 0,862%, говорится в ежеквартальном отчете компании.

ВЭБ в декабре 2010 года закрыл сделку по приобретению 2,7% пакета акций "Газпрома" у германской E.On Ruhrgas, которая ранее передала часть своих акций в российской газовой монополии в обмен на вхождение в проект освоения Южно-Русского месторождения. "Газпром" получил 49% в компании ЗАО "Геросгаз", которое владеет 2,93% акций газовой монополии.

В мае прошлого года пакет ВЭБа в акционерном капитале "Газпрома" составлял 1,7%.

Просмотров: 246 | Добавил: labimos1977 | Дата: 17.05.2018

В Грозном будет построен нефтеперерабатывающий завод, сообщает REGNUM. Как заявил на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа министр энергетики Александр Новак, разработка проекта строительства завершится к концу текущего года.

На территории СКФО, по словам министра, есть несколько проектов, которые сегодня реализуются и которые планируется реализовать.

"Среди наиболее перспективных проектов я бы выделил Грозненский нефтеперерабатывающий завод, Махачкалинский НПЗ и завод по производству полиэтилентерефталата в Кабардино-Балкарии. Реализация этих проектов сейчас находится в разной стадии, в частности, Грозненский завод - в стадии разработки проекта", - сказал Новак.

Кроме того, на совещании были обсуждены вопросы развития электроэнергетики на Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: labimos1977 | Дата: 17.05.2018

На Ямале готовят к сдаче сразу несколько объектов нефтепровода Заполярье - Пурпе. Среди них - база производственного обслуживания и жилищно-бытовой корпус. Сейчас в жилищно-бытовом корпусе второй нефтеперекачивающей станции идут отделочные работы. После того, как здание осмотрит комиссия, в нем разместятся вахтовики. Всего корпус рассчитан на семьдесят шесть человек, комнаты для них расположены на втором этаже, на первом находятся столовая и прачечная.
Работы завершены и на базе производственного обслуживания нефтепровода, которая занимает восемнадцать гектаров, - сообщает телекомпания «Регион-Тюмень». Уже полностью готовы все производственные и бытовые здания. «Здесь находятся пять складов, семь закрытых стоянок техники, водители, можно сказать, не нарадуются. П ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: labimos1977 | Дата: 16.05.2018

Мировой нефтяной рынок к апрелю может сбалансироваться, после чего нужно обсуждать выход из соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Об этом заявил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, передают СМИ.

«К апрелю, скорее всего, запасы сбалансируются. Уверен, что министры (ОПЕК+. — РБК) это все обсуждают и найдут то правильное решение, которое позволит сбалансировать рынок на приемлемой цене, которая позволит формировать бюджеты стран», — заявил он на сессии в «Русском доме» в рамках форума в Давосе. Алекперов считает, что нормативом ребалансировки рынка должны быть сверхнормативные запасы, которые на сегодня составляют 146 млн барр.

Он также подчеркнул, что инвестиции в геологоразведку резко сократились, а переход от геологоразведочных работ ко вводу в ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: labimos1977 | Дата: 16.05.2018

Ташкент. Фонд реконструкции и развития (ФРРУ) Узбекистана выделил национальной холдинговой компании (НХК) «Узбекнефтегаз» кредит в размере $30 млн. для комплексного обустройства газовых месторождений Газлинского региона. Об этом передает UzDaily.uz.
Средства займа будут направлены на строительство сопутствующей инфраструктуры, в частности, дожимных компрессорных станций на месторождениях.
Стоимость проекта составляет $914,2 млн. Проект предусматривает обустройство месторождений «Кульбешкак», «Ходжиказган», «Даяхатын», «Сюзьма», «Кумли», «Чегаракум».
Данная группа месторождений была открыта в начале 1990-х годов, однако до настоящего времени не разрабатывалась.
Их разработка позволит добывать до 5 млрд. кубометров газа в год к 2018 году. Финансирова ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: labimos1977 | Дата: 16.05.2018

Украина уверяет, что в ее подземных газовых хранилищах (ПХГ) достаточно голубого топлива и для обеспечения энергопотребностей собственных потребителей, и для бесперебойных поставок российского газа в страны Евросоюза, заявил пресс-секретарь компании «Укртрансгаз» Максим Билявский. Причем, по словам представителя компании, опасения России по поводу транзита газа в Европу через территорию Украины необоснованны.

Пресс-секретарь «Укртрансгаза» отметил, что в ПХГ имеются достаточные объемы газа для обеспечения потребителей всех категорий отечественных потребителей, и останется еще профицит мощностей. В настоящее время Киев заявку по транзиту газа в Европу выполняет вовремя и в полном объеме, сообщают СМИ.

Каждый день в Европу через Украину поступает ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: labimos1977 | Дата: 15.05.2018

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 154 155 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz