Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 11
Иран и Казахстан примут участие в проекте по строительству совместного нефтеперерабатывающего завода в порту Амирабад в провинции Мазандаран, отметил руководитель горнодобывающей промышленности и торговли Мохаммад Мухаммадпур в городе Мазандаран.

Мохаммадпур также заявил на встрече с торговой делегацией Казахстана о готовности к сотрудничеству в области экспорта зерна и поставок нефти.

Он также выразил намерение построить совместный нефтеперерабатывающий завод в порту Амирабад с участием Казахстана. "Нефтеперерабатывающий завод будет построен усилиями Ирана и Казахстана. Все необходимые разрешения были выданы, и земля готова к строительству", - приводит его слова агентство Mehr.
Просмотров: 252 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.02.2019

До этого комментарий по этому делу дали в Кремле. Там считают, что пока преждевременно говорить о масштабах воровства газа в деле советника главы «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, следует дождаться вердикта суда.

Басманный суд Москвы уже арестовал пятерых фигурантов дела сенатора Карачаево-Черкесской республики Рауфа Арашукова, в том числе, его отца — советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова.

По версии следствия, Арашуков-старший возглавлял преступную группировку по хищению газа, а его сообщники занимались убийствами.

Отец сенатора отрицал все обвинения. «Я преступником никогда не был. Все, что ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.02.2019

Завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) проекта «Сахалин-2» возобновил работу одной из двух линий после приостановки из-за технических неполадок, сообщили RNS в пресс-службе Sakhalin Energy, компании-оператора проекта.

«В настоящее время все объекты компании работают в штатном режиме», — отметили в Sakhalin Energy.

Как сообщалось ранее, 23 августа СПГ-завод проекта «Сахалин-2» приостановил работу одной из двух линий из-за технических неполадок.

При этом в компании заявляли, что не ожидают значительного влияния остановки одной из линий на график отгрузки СПГ.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в России проекта по производству СПГ. В рамках «Сахал ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.02.2019

Согласно планам правительства ФРГ, к 2050 году выбросы парниковых газов в атмосферу должны уменьшиться в Германии на 80 процентов, при этом львиную долю электроэнергии будут получать из возобновляемых источников.

Новая энергетическая доктрина правительства ФРГ преследует две цели. Первая - радикально сократить выбросы парниковых газов в атмосферу. К 2050 году их объем должен уменьшиться в Германии, по сравнению с 1990 годом, на 80 процентов - главным образом благодаря переориентации народного хозяйства страны на альтернативные источники энергии. Вторая цель - не допустить запредельного роста цен на энергию, пишет Deutsche Welle.
При всей амбициозности этой программы канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) считает ее вполне выполнимой. "Впервые в истории федеральное правительство взялось как можно скорее достичь эпохи возобновляемой энергии и при этом сохранить доступны ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.02.2019

Польская PGNIG обратилась с иском в Стокгольмский арбитраж к “Газпрому” и “Газпром экспорту” по поводу цен на газ, говорится в сообщении польской компании.

“Правление Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNIG) S.A. объявляет, что 13 мая 2015 года компания вызвала ОАО “Газпром” и ООО “Газпром экспорт” на арбитражный процесс, рассматриваемый в Арбитражном суде Стокгольма”, – сообщает компания.

Она отмечает, что размер исковых требований и дата принятия решения не могут быть указаны на данном этапе прений.

Как сообщил источник в “Газпром экспорте”, “сенсации здесь нет, арбитраж предусмотрен стандартными контрактами, но переговоры обычно продолжаются”. Официально в “Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.02.2019

ФАС впервые признала «Башнефть» виновной в завышении цен на нефтепродукты. Решение вынесено в рамках третьей волны дел против крупнейших российских нефтекомпаний. По итогам первых двух волн четверо из них в целом заплатили государству около 20 млрд руб. штрафов. «Башнефть» уже устранила нарушения, и это первый случай, поэтому она может отделаться предупреждением. Но если штраф будет наложен, он станет для «Башнефти» более значимым, чем для других из-за большого объема переработки.
 
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что признала «Башнефть» виновной в нарушении антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов. Дело рассматривалось в рамках третьей волны антимонопольных расследований на рынке бензина, затронув почти все крупные нефтекомпании. «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ и «Роснефть» также признаны виновными, и до конца ноября ФАС должна определить раз ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.02.2019

Основания для заключения нового договора о транзите российского газа в Европу через украинскую газотранспортную систему есть, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

Комментируя итоги трехсторонних переговоров (Евросоюз — Россия — Украина), которые прошли 21 января в Брюсселе, он заверил, что Россия готова обеспечить транзит газа через Украину.

«Транзитный контракт будет обсуждаться. Базовым условием является его коммерческая привлекательность, то есть создание таких экономических условий, которые были бы конкурентоспособны по отношению к другим направлениям — тому же «Северному потоку», «Турецкому потоку», — с ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: labimos1977 | Дата: 11.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz