Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 22

Городок Пыть-Ях, ХМАО. Два часа ночи. Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод «Сибура». Совладелец и управляющий партнер группы компаний «Циноферр» Александр Рыбаков вместе со своим технологом вылезают из газосепаратора – работа закончена, антикоррозионное покрытие собственной разработки на оборудование нанесли. Рыбаков поясняет, что технологу доверяет, но ему как хозяину важно было на 200% убедиться, что все сделано как надо. На следующий день он вполне бодро общался с местными журналистами и даже говорил на камеру местному телеканалу: «Наше покрытие высокоустойчивое к нефти и нефтепродуктам, попутному нефтяному газу, морской и пресной воде, ультрафиолетовому и радиационному излучению».

Группа компаний Рыбакова объединяет две фирмы – научно-производственную компанию «Инновации. Технологии. Производство», резидента Инновационного центра «Сколково», и торговый дом « ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.07.2018

Президент и основной владелец «Эр-телеком холдинга» в общении простой, раскрепощенный, веселый. Еще ловлю в речи Андрея Кузяева характерные интонации из сериала «Реальные пацаны», из которого страна многое узнала о Перми. Здесь, в Давосе, он с удовольствием показывает мне фото заснеженных полей малой родины – новогодние каникулы провел в Перми. На Давосском форуме – 2018 (23–26 января) я встречала его везде – и на мероприятиях форума, и в Русском доме. Он выступал на сессиях, посвященных технологиям и промышленности, слушал доклады про энергетику, общался и в кулуарах, и на многочисленных приемах.

Я помню его и другим – сдержанным и не таким открытым, когда он много лет отвечал за международный бизнес «Лукойла». Его уход из «Лукойла» многих удивил. Но топ-менеджер захотел собственный бизнес, только выбрал другую отрасль. Сейчас «Эр-телеком» – один из самых успешных р ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.07.2018

Вчера в г. Актау аким области Крымбек Кушербаев встретился с представителями работников АО "Каражанбасмунай" и его дочерних организаций, а также с членами их семей.
 
Участие во встрече приняли и.о. председателя правления АО "НК" "Казмунайгаз" Алик Айдарбаев и генеральный директор АО "Разведка Добыча "Казмунайгаз" Аскар Балжанов.
 
В целях надлежащего урегулирования создавшейся ситуации в кратчайшие сроки, было приято решение о создании рабочей комиссии акимата Мангистауской области и АО "НК "КазМунайГаз", во главе с первым заместителем акима области Аманкелди Айткуловым. В состав комиссии вошли представители компании работодателя, профсоюзных и общественных организаций, представляющих интересы работников.
 
В ходе встречи обсуждались вопросы, которые поднимались участниками незаконных акций протестов в вышеназванных предприятиях и ПФ "Озенмунайгаз" ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.07.2018

Президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс подтвердил факт переговоров с компанией "Газпром" о возможном спонсорстве и пояснил, что соглашение никак не отразится на другом футбольном клубе бундеслиги "Шальке", который уже является партнером газового гиганта. Об этом сообщает РИА "Новости".

Хенесс и председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге заявили, что перед Рождеством у них была встреча с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. "Газпром" и "Шальке" с 2007 года связывают партнерские отношения, в мае прошлого года стороны заключили договор, который рассчитан до 2017 года.

"Если мы в итоге подпишем договор с "Газпромом" это никак не должно ущемить "Шальке" в правах. Мы не собираемся их ("Шальке") как-то вытеснять. Если мы и будем работать с российской компанией, то только параллельно с "Шальке", – сказал Хенесс. – Я также гарантировал это своему другу (президен ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.07.2018

В воскресенье тайфун «Ампил» обрушился на побережье Китая. Десятый тайфун сопровождается сильными порывами ветра и ливневыми дождями, следует из сообщения метеорологического управления КНР.

В связи с непогодой не рекомендуется выходить в море в ближайшие два дня" data-author="@People's Daily,China" data-owner="twitter.com" Тайфун «Ампил» обрушился на восточное побережье Китая">

В связи с непогодой не рекомендуется выходить в море в ближайшие два дня
twitter.com / @People's Daily,China
Так, тайфун обрушился на побережье острова Чунмин возле Шанхая в 12​​​.30 по местному времени. В эпицентре тропического шторма порывы ве ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.07.2018

В свете очередных санкций, введенных США против России, снова встал вопрос о перспективах газового рынка Европы. Американские санкции, напомним, на этот раз направлены на то, чтобы воспрепятствовать как российским компаниям, так и их гипотетическим зарубежным партнерам развивать экспортные газопроводы из России.

Американская сторона проделывает это не без собственных корыстных целей.

В последние годы по мере развития сланцевых технологий США стремительно нарастили собственную добычу газа. Так, в 2016 году его было добыто 749 млрд кубометров, что превосходит уровень пятилетней давности на 10%, а показатель 2006 года — на 43%. Внутреннее потребление газа в стр ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.07.2018

Нефтяные компании России выплатят в этом году в бюджет около 2 млрд рублей за сжигание попутного нефтяного газа, заявил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. 

Механизм вычетов затрат позволил компаниям, участвующим в инвестиционных программах по утилизации ПНГ, сэкономить до 35 миллиардов рублей. В случае отсутствия подобных механизмов за сжигание газа и выбросы вредных веществ компаниям пришлось бы уплатить фактически ту же самую стоимость. Таким образом, становится выгоднее собирать и использовать ПНГ в химической промышленности или в качестве топлива, сказал министр на Глобальном форуме по сокращению объемов сжигания попутного газа  ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: labimos1977 | Дата: 22.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz