Среда, 24.04.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 09
Теряя позиции в Европе, «Газпром» начинает экспансию в страны Латинской Америки. Как оказалось, компания в начале года зарегистрировала два товарных знака в мексикан­ском Институте промышленной собственности. В будущем Мексика может стать одним из рынков сбыта сжиженного природного газа (СПГ) для «Газпрома», предполагают аналитики.
В отчете «Газпрома» за первое полугодие 2012 года появилась информация о регистрации двух товарных знаков в Мексике — графического логотипа «Газпрома» и названия компании. Как сообщил РБК daily источник в «Газпроме», они были зарегистрированы по семи классам, относящимся к деятельности компании. Патентный поверенный компании «Промышленная собственность» Алексей Туленинов отмечает, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.03.2018

Санкт-Петербург. Газпром скорее всего не пустит независимых поставщиков газа в газопровод "Сила Сибири". Об этом стало известно на Петербургском международном экономическом форуме.
В ходе пресс-подхода генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Александр Медведев прокомментировал газовую сделку с Китаем. Он сообщил, что компания вполне довольна сделкой. "Китайская сторона пошла на уступки и снизила НДС по сделке. Согласно договору, Китай выплатит аванс в размере 25 млрд долл.", - сказал Александр Медведев.
Напомним, 21 мая "Газпром" и CNPC подписали договор купли-продажи природного газа с поставкой по восточному маршруту которые планируется осуществлять по отводу от газопровода "Сила Сибири". Отметим, что договор был подписан еще в марте 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.03.2018

В селе Мыс Каменный прошли общественные слушания по материалам «Проект по перевалке товарной нефти по схеме «борт-борт» в районе Мыса Каменный в период зимней навигации» для оценки воздействия на окружающую среду. Их организовали администрация Ямальского района, районное общественное движение коренных малочисленных народов Севера «Ямал» и международный экологический фонд «Чистые моря».
В общественных слушаниях участвовали жители Ямальского района, села Мыс Каменный, представители Мыскаменской тундры, органов местного самоуправления и общественных организаций. По результатам рассмотрения материалов проектной документации слушания признали состоявшимися и приняли решение учесть предложения и замечания участников, - сообщается на сайте Ямальского района.  
Просмотров: 288 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.03.2018

$IMAGE1-left$

Киев. Правительство Украины обеспечит страну газом и другими энергоресурсами в осенне-зимний период, независимо от политической обстановки. Об этом  заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании кабинета министров в среду.
"Какая бы политическая истерия в стране не разворачивалась, правительство осуществляет три ключевые вещи. Первая - мы закачиваем газ в газовые хранилища Украины, и сегодня у нас уже есть 22 миллиарда из планируемых 27 миллиардов кубометров. Второе - платим день в день, независимо от истерии отдельных руководителей и политиков Украины, и также, день в день, будем платить далее и завершим подготовку к осенне-зимнему периоду абсолютно, полностью технологически заполненными газовыми хранилищами Украины", - цитирует Тимошенко украинское агентство УНИАН.
Общая вместимость украинских хранилищ составляет 32 миллиарда кубометров газа.
Кроме того, по словам премьера, в нынешнем году удалось сформировать государственный резерв энергетич ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.03.2018

Начиная с 7 мая текущего года российский «Газпром» обеспечил строительство по двум ниткам «Турецкого потока» свыше 520 километров магистрали. Журналистам стало известно об этом из пресс-релиза, обнародованного накануне газовой монополией России. В компании уточнили, что на данный момент работа идет уже на территории экономической зоны Турецкой Республики.

В идущем морем газопроводе «Турецкий поток» в общей сложности две нитки, каждая из которых способна транспортировать до 15,75 миллиарда кубометров природного газа. Суммарный объем – 31,5 миллиарда кубов «голубого» топлива.

«Сейчас мы ведем работы уже в экономической зоне Турции. Благодаря «Турецкому потоку» мы получим возможность диверсификаци ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: labimos1977 | Дата: 09.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz