Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 12

МИД России выражает тревогу в связи с желанием американской компании Westinghouse резко расширить применение на действующих украинских атомных станциях американского топлива. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД указывают на то, что надежность американского топлива еще не подтверждена: «Ни один энергоблок Украины еще не работал с полной загрузкой американских кассет, и их поведение по результатам четырехлетних испытаний сегодня не возьмется предсказать ни один уважающий себя специалист».

В министерстве полагают, что вопросы безопасной эксплуатации АЭС, видимо, не являются приоритетными для компании «Вестингауз». «Это подтверждает заявление Д.Родерика (глава компании Westinghouse – прим. ред.) о готовности компании провести на энергоблоках Украины некие мероприятия по повышению их мощност ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: labimos1977 | Дата: 12.12.2017

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь подписали Дополнительное соглашение к Договору купли-продажи природного газа по «восточному» маршруту, заключенному сторонами 21 мая 2014 года.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации  Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

В соответствии с Дополнительным соглашением, поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» начнутся в декабре 2019 года.

«Подписание этого документа — важный этап в реализации проекта, к которому «Газпром» и CNPC пришли благодаря четким, слаженным действиям по обе стороны границы. Работа ведется строго по графику, по «Силе Сибири» — даже с некоторым опережением. Российский газ начнет поступать в Китай точно в установленный срок», — сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: labimos1977 | Дата: 12.12.2017

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолетной техники экономически нецелесообразно.

Про ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: labimos1977 | Дата: 12.12.2017

Чтобы обеспечить людей во всем мире чистой энергией, темпы строительства атомных станций необходимо наращивать. Об этом в ходе международной министерской конференции МАГАТЭ в Абу-Даби сообщил генеральный директор агентства Юкия Амано.

Он отметил, что сегодня до 70% электроэнергии в мире производится на электростанциях, сжигающих природные ископаемые. Амано обратил внимание на то, что АЭС не дают выбросов парниковых газов в процессе эксплуатации.

«Чтобы реагировать на рост потребностей в энергетике, в дальнейшем мы должны оптимально использовать все источники энергии. Ядерная энергетика позволит обеспечить рост современной экономики, если страны хотят выполнить планы Парижского соглашения», - цитирует ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: labimos1977 | Дата: 12.12.2017

В рамках форума молодые специалисты, представляющие нефтегазовые компании, а также учащиеся «Газпром-классов» и студенты «Газпром техникум г. Новый Уренгой» обсудили перспективы освоения арктических транспортных маршрутов и нефтегазовых месторождений, экологическую безопасность и социальную ответственность компаний ТЭКа.

На конференции было заслушано порядка 70 докладов в 8 секциях, в том числе 17 докладов специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой». После презентаций члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, оценивая некоторые из представленных работ на уровне диссертационных исследований.

 По итогам первой Арктической конференции молодые специалисты Общества «Газпром добыча Уренгой» выступили достойно. Так, в секции «Обустройство нефтяных и газовых месторождений» первое место занял Александр Юсупов, второе – Юрий Калошин. В секции «Авто ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: labimos1977 | Дата: 12.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz